मप्र के सहकारी बैंकों में होंगी सीधी भर्ती

shailendra gupta
भोपाल। जिला सहकारी केन्द्रीय बैंको और मप्र राज्य सहकारी बैंक में रिक्त पदों पर भर्ती के लिये शीघ्र ही इंडियन बेंकिंग पर्सनल सेलेक्शन बोर्ड (आईबीपीएस) के जरिये भर्ती परीक्षा का आयोजन किया जायेगा।

सहकारिता मंत्री श्री गोपाल भार्गव के निर्देर्शों पर आयुक्त सहकारिता ने बेंक सेवा नियमों के अनुसार ऐसे रिक्त पदों को भरे जाने की अनुमति जारी कर दी है। मुरैना के अतिरिक्त अन्य सभी जिला सहकारी केन्द्रीय बेंकों में कुल 1345 रिक्त पद सीधी भर्ती से भरे जायेंगे। इनमें लिपिक/कम्प्यूटर आपरेटर के 1054 पद, शाखा प्रबंधक के 132, विपणन अधिकारी के 37, वित्त विश्लेषक के 37, कम्प्यूटर प्रोग्रामर के 37, सहायक मुख्य पर्यवेक्षक के 7, उप यंत्री कम्प्यूटर 13, स्टेनोग्राफर 16, उप यंत्री सिविल 2, सांख्यिकी अधिकारी के 5 तथा शाखा निरीक्षक के 5 पदों को सीधी भर्ती से भरा जायेगा।

इसी तरह म.प्र. राज्य सहकारी बेंक में रिक्त 43 पद को सीधी भर्ती से भरने की अनुमति भी दी गई है। इनमें प्रबंधक के 4, उप प्रबंधक के 5, सहायक प्रबंधक के 9 एवं सामान्य सहायक के 25 पद शामिल हैं। ये पद इन बेंकों में काफी लंबे समय से रिक्त थे तथा बेंक सेवा नियम प्रावधानों के अनुसार इन पदों पर भर्ती के लिये बाह्य एजेंसी के रूप में इंडियन बेंकिंग पर्सनल सेलेक्शन बोर्ड (आईबीपीएस) मुबंई को दायित्व सौंपा जा रहा है।

भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
Facebook पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!