छत्तीसगढ़ के रायपुर में मेडिकल की एक छात्रा से परीक्षक के बलात्कार करने का मामला प्रकाश में आया है. पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है. घटना के बाद से परीक्षक फरार है.
रायपुर शहर के कोतवाली क्षेत्र के नगर पुलिस अधीक्षक अंशुमान सिंह सिसोदिया ने बताया कि छात्रा से बलात्कार के मामले में पुलिस ने प्रोफेसर विकास वर्मा के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है.
सिसोदिया ने बताया कि रायपुर के शासकीय डेंटल कॉलेज में परीक्षा चल रही है. परीक्षा लेने के लिए उत्तर प्रदेश के सैफई स्थित मेडिकल कॉलेज में पदस्थ डॉ. वर्मा (45 वर्ष) को परीक्षक के रूप में बुलाया गया था. इस महीने की 26 तारीख को वर्मा रायपुर पहुंचने के बाद एक होटल में ठहरे थे.
पुलिस अधिकारी ने बताया कि वर्मा और छात्रा (24 वर्ष) के बीच फेसबुक के माध्यम से कुछ समय पहले जान पहचान हुई थी. वर्मा जब रायपुर पहुंचे तब उन्होंने अंतिम वर्ष की इस छात्रा को मैसेज कर अपने होटल में बुलाया लेकिन हॉस्टल में होने के कारण उसने रात में आने में असमर्थता जता दी.
वर्मा ने छात्रा से शहर दिखाने का अनुरोध किया था. दूसरे दिन सुबह छात्रा जब होटल पहुंची तब वर्मा ने छात्रा के साथ बलात्कार किया. इस घटना के बाद छात्रा गृह नगर चली गई और अपने परिजनों इस घटना की जानकारी दी. तब सोमवार को दो दिन बाद उसने परिजनों के साथ रायपुर आकर मौदहापारा थाने में मामला दर्ज करवाया.
पुलिस अधिकारी ने बताया कि पुलिस ने पीड़िता का बयान ले लिया है और वर्मा की गिरफ्तारी के लिए उत्तर प्रदेश के लिए पुलिस दल रवाना किया जा रहा है.