व्यापारी के हत्यारे अब तक फरार, मुरैना बंद का ऐलानए केण्डल मार्च निकाला

मुरैना। पेट्रोल पम्प संचालक गिर्राज अग्रवाल के हत्यारे अभी भी पुलिस गिरफ्त से बाहर हैं, आक्रोशित व्यापारियों ने पुलिस को दी गई समय सीमा बीतने के बाद बाजार बंद रखने की घोषणा की है। बंद के दौरान फैक्ट्री, मिल, मण्डी एवं दुकानों के साथ जिले भर के पेट्रोल पम्प बंद रखे जाने का निर्णय लिया है।

आक्रोशित ब्यापारियों ने आज काली पट्टी बांधकर पुलिस की कार्यप्रणाली का विरोध करते हुए स्थानीय गंज स्थित राम जानकी मंदिर से एक केण्डल मार्च निकाला जो एमएस रोड़ होते हुए सिकरवारी बाजार,मिर्ची बजरिया,लोहिया बाजार,शंकर बाजार से स्टेशन रोड़ होते हुए झण्डा चौक पर पहुंचकर शोक सभा में तब्दील हो गया। शोक सभा में मृत पेट्रोल पम्प संचालक गिर्राज अग्रवाल के चित्र पर माल्यार्पण कर उन्हें सभी ने श्रृद्धांजलि अर्पित की।


शोक सभा ने ब्यापारी संगठनों के प्रतिनिधियों सहित सभी राजनैतिक दलों के नेताओं ने पुलिस प्रशासन की लापरवाही पर निशाना साधते हुए हत्यारों की गिरफ्तारी की मांग प्रमुखता से रखी। केण्डल मार्च में शहर के ब्यापारी,राजनेता,गणमान्य नागरिकों सहित महिलायें भी भारी संख्या में शामिल थीं।

उल्लेखनीय है कि एमएस रोड़ पर उरहेरा गांव के पास विगत 9 दिसम्बर की शाम बाईक सबार हत्यारों ने पेट्रोल पम्प संचालक गिर्राज अग्रवाल की गोली मारकर हत्या कर दी थी। गुण्डों द्वारा जिस नृशंस तरीके से गिर्राज अग्रवाल को गोली मारी है उसको लेकर लोगों में भारी आक्रोश ब्याप्त है। ब्यापारियों द्वारा गत दिवस बैठक कर पुलिस महानिरीक्षक आरएस मीणा को गुरूवार की शाम तक आरोपियों की गिरफ्तारी की समय सीमा निर्धारित कर इसके बाद जिले भर में ब्यापारियों द्वारा आन्दोलन किये जाने की चेतावनी दी गई थी।

समय सीमा बीत जाने के बाद भी पुलिस अभी भी आरोपियों की गिरफ्तारी के नाम पर कुछ भी नहीं कर सकी है। पुलिस ने आरोपियों की गिरफ्तारी के लिये बिशेष टीम गठित करने एवं आरोपियों के ऊपर ईनाम की राशि बढ़ाने के अलाबा कुछ भी नहीं कर सकी है। अपराधियों के बुलंद हौसलों के चलते जिले भर में ब्यापारियों एवं आम नागरिकों में दहशत का माहौल है। इसी के चलते आज गुरूवार को समय सीमा बीतने के बाद ब्यापारियों द्वारा 12 दिसम्बर शुक्रवार को मुरैना के बाजार एवं कारोबार बंद रखने का निर्णय लिया।

इससे पूर्व पैट्रोल पम्प एसोशियेसन के पदाधिकारी आरोपियों की गिरफ्तारी नहीं होने की दशा में शुक्रवार से जिले भर के पैट्रोल पम्प बंद रखने की घोषणा कर चुके हैं। केण्डल मार्च में भाजपा नेता पूर्व विधायक सेवाराम गुप्ता,श्रीमती मधु डण्डोतिया,ब्यापारी गण संजय माहेश्वरी,मनोज जैन,मुंशीलाल खटीक,रघुनंदन कुशवाह, राजीव शर्मा,हितकिशोर गुप्ता पार्षद,रवि माहेश्वरी,राजेश गोयल,बसपा नेता बृंदावन सिंह सिकरवार, राम प्रकाश राजौरिया,मुन्ना पटेल,आदि लोग प्रमुख रूप से शामिल थे।

अब दबाव बर्दास्त नहीं करेंगे ब्यापारी- गर्ग
केण्डल मार्च शहर के मुख्य मार्गों से होता हुआ झण्डा चौक में पहुंच कर शोक सभा  में तब्दील हो गया। यहां शोक सभा में मृतक गिर्राज को अश्रुपूर्ण श्रृद्धांजलि अर्पित करते हुए केएस मिल के चेयरमेन रमेश गर्ग ने गिर्राज की मौत को दुर्भाग्यपूर्ण बताते हुए हत्यारों की गिरफ्तारी में पुलिस की असफलता की तल्ख शब्दों में आलोचना की। गर्ग ने कहा कि अब जिले के ब्यापारी संगठनों को संगठित होकर अपनी ताकत का अहसास कराना होगा। गर्ग ने शुक्रवार को आयोजित मुरैना बंद को पूरी तरह शांतिपूर्वक सफल बनाने का आव्हान किया।

आज बंद रहेंगे जिले के पैट्रोल पम्प एवं गैस एजेन्सी
जिला पेट्रोलियम ट्रेडर्स एशोसियेशन ने प्रेस विज्ञप्ति में कहा है कि गिर्राज अग्रवाल हत्याकाण्ड के आरोपियों की गिरफ्तारी नहीं होने के कारण आज शुक्रवार को जिले भर के पैट्रोल पम्प एवं गैस एजेन्सी तथा कैरोसिन डीलर अपना कारोबार पूरी तरह बंद रखेंगे।  इस संबंध में एशोसियेशन के अध्यक्ष विनोद शुक्ला,मुख्य परामर्श परिषद के मुन्ना लाल गुप्ता,माता प्रशाद सिंहल,सुदर्शन चौबे,कमल सिंह राजे एवं रामनिवास कंषाना ने जिले के पेट्रोल पम्प कारोबारियों से अपने कारोबार पूरी तरह बंद रखने की अपील की है।

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!