कमलनाथ के खिलाफ कुछ नहीं बोले शिवराज

भोपाल। कमलनाथ की यह विशेषता रही है, यहां भाजपा के तमाम नेता आए, सभाएं की, कांग्रेस पर ताबड़तोड़ हमले किए परंतु कमलनाथ को कभी निशाने पर नहीं लिया। कुछ दिनों पहले शिवराज सिंह ने मेडीकल कॉलेज के माध्यम से कमलनाथ को निशाना बनाया था परंतु आज हुई शिवराज की सभा में कमलनाथ के खिलाफ एक शब्द भी नहीं बोले शिवराज।

भाजपा के मीडिया सेंटर से मिली जानकारी के अनुसार:-
मुख्यमंत्री श्री शिवराज सिंह चौहान ने छिंदवाड़ा संसदीय क्षेत्र के जामई में चुनावी जनसभा को संबोधित करते हुए कहा कि भगवान श्रीराम ने 14 वर्ष का वनवास काटा था और भारतीय जनता पार्टी छिंदवाड़ा में पिछले 34 वर्षों से वनवास भोग रही है।

क्षेत्र के लोगों से अपील है कि भारतीय जनता पार्टी के प्रत्याशी चौधरी चन्द्रभान सिंह को विजयी बनाकर भारतीय जनता पार्टी का वनवास समाप्त करें और क्षेत्र में रामराज्य की स्थापना कर कांग्रेस मुक्त भारत बनानें की पहल में छिंदवाड़ा की जनता अपना विशेष योगदान दें।

उन्होनें सभा को संबोधित करते हुए कहा कि कांग्रेस की विफल नीतियों की वजह से देश दशकों पीछे जा चुका है। कांग्रेस के नेता गरीबी हटाओं के नारें पर वर्षों तक आम जनता के साथ धोखा करते आ रहे है। इंदिरा गांधी से लेकर सोनिया गांधी तक गरीबी हटाओं के नारे भावनात्मक शोषण कर वोट हासिल करते रहे है और वही काम इस बार राहुल गांधी कर रहे है, लेकिन हकीकत यह है कि कांग्रेस पार्टी ने गरीबी हटानें के लिए आज तक कोई ब्लू प्रिंट तक तैयार नहीं किया।

श्री शिवराज सिंह चौहान ने कहा कि कांग्रेस ने देश की विकास दर को 5 प्रतिशत से कम कर दिया है। जबकि एनडीए की सरकार ने विकास दर को उचांईयां प्रदान कर दहाई में पहुंचाया था। कांग्रेस बिना रीति-नीति के शासन करती रही है जबकि भारतीय जनता पार्टी ने समाज के अंतिम व्यक्ति के लिए योजनाएं बनाकर काम किया है।

छिंदवाड़ा संसदीय क्षेत्र में मध्यप्रदेश सरकार द्वारा चलाई जा रही योजनाओं से समाज के हर व्यक्ति को लाभ पहुंचा है। जीरों प्रतिशत कृषि ब्याज दर, खेती के लिए सामाग्री पर सब्सीडी और सिंचाई के साधन बढ़ाकर कृषि को लाभ का धंधा बनाने में पहल की है। जिसके फलस्वरूप मध्यप्रदेष दो बार कृषि कर्मण पुरस्कार से नवाजा गया है। लेकिन ओला-पाला बारिष से पीडि़त किसानों को कांगे्रसनीत यूपीए सरकार ने मदद न कर अपनी किसान विरोधी नीतियों को उजागर किया है।

उन्होनें कहा कि अब समय आ गया है कि छिंदवाड़ा की जनता मध्यप्रदेश के साथ केन्द्र में भी भारतीय जनता पार्टी की सरकार बनाकर क्षेत्र में विकास के नये आयामों के लिए संकल्पित हों। उन्होनें जनता से आव्हान करते हुए कहा कि कांग्रेस मुक्त भारत के लिए पार्टी प्रत्याशी चैधरी चन्द्रभान सिंह को विजयी बनाकर केन्द्र में पार्टी के प्रधानमंत्री पद के प्रत्याशी श्री नरेन्द्र मोदी की जीत के लिए भारतीय जनता पार्टी के पक्ष में मतदान करें।

If you have any question, do a Google search

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!