नीमच। लोकसभा प्रत्याशी एवं सांसद मिनाक्षी नटराजन को कांग्रेसी आदर्शवाद की मूर्ति बता रहे है लेकिन ये क्या इन पर तो अपराध भी दर्ज है। सांसद मिनाक्षी नटराजन आदर्शवाद के नाम पर मतदाताओ को भावकुता में लेकर वोट बैक की राजनीति करने में माहिर मानी जाती है ।
छात्र नेता से अपनी राजनीति शुरू कर युवक कांग्रेस फिर कांग्रेस की नेत्री बनते ही कई वरिष्ठ कांग्रेसीयो को किनारा कर 2009 में लोकसभा टिकिट लाकर चुनाव तो जीत लिया लेकिन एक रैलगाडी का नामकरण तक नही करवा पाई। अफीम किसानों का मुद्दा भी कम नही है ऐसे में मिनाक्षी नटराजन आदर्शवाद बनाम अपराध भी एक कंलक है।
मिनाक्षी पर 2009 में लोकसभा चुनाव के दौरान 91/2009 पुलिस थाना बघाना जिला नीमच म.प्र. भारतीय धर्म संहिता की धारा 188 धार्मिक संस्थान (दुरूप्रयोग पर प्रतिबंध) अधिनियम 1988 की धारा 3 सहपठित धारा 7 लोकसभा चुनाव 2009 में ग्राम सोनियाना में रामजानकी मंदिर के चबुतरे पर सभा करने का आरोप के तहत न्यायीक मजिस्ट्रेट प्रथम श्रेणी नीमच म.प्र. प्रकरण क्रमांक 308/2010 संज्ञान दिनांक 11/05/2009 लम्बित है।
आदर्शवाद बनाम अपराध की चर्चा भी क्षैत्र में चल रही है । संसदीय क्षैत्र में भगवान पशुपतिनाथ मंदसौर में विराजमान है जिनको लेकर आमजनो की मंशा अनुसार एक रैलगाड़ी पशुपतिनाथ एक्सप्रेस किया जाना था लेकिन पूरे पांच वर्ष के कार्यकाल में एक रेलगाड़ी का नामकरण जैसा यह छोटा कार्य क्षैत्रीय सांसद मिनाक्षी नही करवा पाई ।
manish bagdi
neemuch
mob.9981212102