भोपाल। लोकसभा में नेताप्रतिपक्ष एवं भाजपा की दिग्गज नेता सुषमा स्वराज को विदिशा में मोदी लहर और शिवराज के सहारे चुनाव जीतने की उम्मीद है। उनके पास अपना कोई ट्रेक रिकार्ड नहीं है जिसके बूते वो खुद को दमदार साबित करेें, जबकि वो इसी लोकसभा से सांसद भी हैं।
रायसेन में भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की वरिष्ठ नेता सुषमा स्वराज ने कहा कि देश में पार्टी के प्रधानमंत्री पद के उम्मीदवार नरेंद्र मोदी की लहर है और लोकसभा चुनाव में इसका निश्चित तौर पर फायदा मिलेगा. राज्य के विदिशा संसदीय सीट से पार्टी प्रत्याशी स्वराज ने यहां पार्टी कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए कहा कि इसके साथ ही मध्यप्रदेश में मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने बेहतर काम किए हैं. इसका लाभ भी लोकसभा चुनाव में इस राज्य में मिलेगा और पार्टी को विजय हासिल होगी.
विदिशा संसदीय क्षेत्र के तहत आने वाले रायसेन जिला मुख्यालय पर स्वराज ने कार्यकर्ताओं से चुनावों में पूरी तन्यमता के साथ काम करने का अनुरोध करते हुए कहा कि आने वाले दिनों में केंद्र में राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन की सरकार बनेगी. इस काम में कार्यकर्ताओं की महत्वपूर्ण जिम्मेदारी है.
वरिष्ठ पार्टी नेता जसवंत सिंह को लेकर कल मीडिया के समक्ष दिए गए अपने बयान के आज समाचार-माध्यमों में आने के बाद स्वराज ने इस ओर इशारा किया और कहा कि अब मीडिया को इस मामले को खत्म करना चाहिए. स्वराज विदिशा से लगातार दूसरी बार चुनाव लड़ रही हैं और उनका मुख्य मुकाबला कांग्रेस के लक्ष्मण सिंह से है, जो वरिष्ठ कांग्रेस नेता दिग्विजय सिंह के अनुज हैं. स्वराज अपने क्षेत्र में प्रचार काम में जुट गयी है.