भोपाल। लम्बी तलाशी और हंगामें के बाद हाईकोर्ट से अग्रिम जमानत लेने के बाद विधानसभा पहुंचे बनवारीलाल कुशवाह ने मीडिया से कहा कि मध्यप्रदेश व छत्तीसगढ़ पुलिस को जिस बनवारीलाल कुशवाह की तलाश है वो कोई और है, मैं नहीं।
अदालत से राहत मिलने के बाद कुशवाह गुरुवार शाम शपथ लेने के लिए विधानसभा पहुंचे थे, लेकिन विधानसभा अध्यक्ष कैलाश मेघवाल ने उन्हें शपथ लेने के लिए आज बुलाया था। गौरतलब है कि बनवारी लाल कुशवाह बसपा विधायक निर्वाचित होने के बाद से भूमिगत थे।
बनवारी लाल गुरुवार को जब शपथ लेने विधानसभा पहुंचे तो चिटफंड घोटाला मामले में उन्हें गिरफ्तार करने के लिए वहां प्रवेश द्वार पर पुलिस तैनात थी। पुलिस ने बताया कि उन्हें गिरफ्तार नहीं किया गया क्योंकि उनके पास अंतरिम जमानत थी। उनके खिलाफ चिटफंड धोखाधड़ी के मामले में वारंट था।
विधानसभा सदस्य की शपथ लेने के बाद कुशवाह ने संवाददाताओं से बातचीत करते हुए कहा, ‘‘मुझे बेवजह बदनाम करते रहे है, मैं भूमिगत नहीं था। बीमार होने के कारण दिल्ली स्थित आवास में आराम कर रहा था।’’ उन्होंने अपना विधानसभा का फोटो लगा प्रवेश पास दिखाते हुए कहा कि यदि भूमिगत था तो विधानसभा का पास कैसे बन गया। कुशवाह ने कहा, ‘‘मध्य प्रदेश पुलिस किसी और बनवारी लाल के चक्कर में मुझे बदनाम करते रही। मैं कभी भूमिगत नहीं हुआ।’’ गौरतलब है कि मध्य प्रदेश और छतीसगढ़ पुलिस बनवारी लाल कुशवाह की तलाश में विधान सभा के मुख्य द्वार पर तैनात थी और विधानसभा में हर वाहन को कड़ी तलाशी के बाद ही प्रवेश दिया जा रहा था। नेशनल पीपुल्स पार्टी के विधायक डॉ. किरोडी लाल मीणा ने विधानसभा में कुशवाह की तलाशी में हर आने वाले वाहन की तलाशी की वजह से हो रही असुविधा का मामला उठाया था।