प्रान के लिये अध्यापकों ने भरे फार्म

shailendra gupta
मंडला। रविवार को राज्य अध्यापक संघ की बैठक जिला मुख्यालय में आयोजित की गई जिसमें जिले के नवनियुक्त अध्यापकों ने अंशदायी पेंशन कटौती हेतु प्रान फार्म भरे। कई अध्यापकों ने कटोैती और प्रान नम्बर में आने वाली दिक्कतों के कारणों को भी समझा।

बैठक में ही इण्टरनेट के माध्यम से अध्यापकों की समस्यायों का निराकरण किया गया और पदनाम परिवर्तन आदि की जानकारी दी गई। जिनके पिन नम्बर लाॅक हो गये हैं पुनः पिन नम्बर प्राप्त करने के उपाय बताये गये। राज्य अध्यापक संघ के डी.के.सिंगौर, रवीन्द्र चैरसिया और सुनील नामदेव ने उपस्थित अध्यापकों से प्रान फार्म भराते हुये बताया कि जिन संविदा शिक्षकों का अध्यापक संवर्ग में संविलियन हो गया है वे एज्यूकेशन पोर्टल में अपना पदनाम अनिवार्य रूप से अध्यापक करा लें बिना पदनाम बदले प्रान नम्बर आवंटित नहीं होगा।

सभी प्रान फार्म भरने वाले अध्यापकों को 16 फरवरी को आयोजित बैठक में पुनः बुलाया गया है जिसमें वे अपने डी.डी.ओं. से फार्म में हस्ताक्षर व सील कराकर जमा करेंगें। सभी फार्मो को एक्जाई हेण्ड टू हेण्ड आयुक्त आदिवासी विकास भोपाल में जमा किये जायेंगें ताकि शीघ्र कार्यवाही हो सके और लगातार हो रही आर्थिक क्षति को कम से कम किया जा सके। गलत फार्म भरने और गलत जगह फार्म जमा करने के कारण अनेक अध्यापकों के प्रान नम्बर आवंटित नहीं हुये है।

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!