भोपाल। राजधानी के वन विहार राष्ट्रीय उद्यान में अश्लीलता करने वाले प्रेमी युगलों पर पाबंदी लगाने के लिए वन विहार प्रबंधन ने अब सख्ती करने की तैयारी शुरू कर दी है। प्रबंधन के अनुसार परिसर में अश्लील मुद्रा में पाए जाने वाले जोड़ों से जुर्माना वसूला जाएगा।
जिसकी राशि 100 से 200 रुपए होगी। प्रेमी युगलों के ना मानने पर उन्हें ‘निर्भया’पट्रोलिंग पुलिस के हवाले किया जाएगा। प्रेमी युगल वन विहार परिसर में एकांत की तलाश में रहते हैं। एकांत पाते ही ये जोड़े अश्लील हरकतें शुरू कर देते हैं, जिससे अन्य आगन्तुकों को असहजता महसूस होती है।
बार-बार शिकायत मिलने पर वन विहार प्रबंधन ने विशेष गार्डों को गश्ती के निर्देश दिए हैं। लेकिन इस व्यवस्था के बाद भी प्रेमी युगल हरकरत करने से बाज नहीं आ रहे हैं। वहीं इस व्यवस्थता के तहत अगर अवैध वसूली भी होती है, तो उसकी शिकायत वन विहार प्रबंधन और सहायक संचालक से लिखित में की जा सकती है। साथ ही 9424790615 पर फोन कर शिकायत दर्ज करवाई जा सकती है।
