मंत्री हैं तो क्या हुआ, बीवी के लिए कुछ भी करेगा

भोपाल। अब कोई अफसर हो या मंत्री, लेकिन बीवी के लिए तो सारे नियम खूंटी पर टांगने ही पड़ते हैं और तब जब बीवी लोकसभा की तैयारी कर रही हो तो फिर कैसे नियम और काहे की नैतिकता। कुछ ऐसा ही कर दिखाया है कृषि मंत्री गौरी शंकर बिसेन ने।

हमेशा सुर्खियों में रहने वाले कृषि मंत्री गौरी शंकर बिसेन ने इस बार अपनी पत्नी रेखा बिसेन को लोकसभा चुनाव में प्रोजेक्ट करने की खातिर एक सरकारी आयोजन का ही भाजपाईकरण करवा डाला। पिछले दिनों गृहक्षेत्र वारासिवनी में आयोजित राज्य स्तरीय किसान मेले के कार्ड में अपनी पत्नी के अलावा जिला भाजपा अध्यक्ष का फोटो छपवा दिया।

इस आयोजन में रेखा को 50 हजार लोगों के भोजन की जिम्मेदारी सौंपी गई थी। वहीं, बिसेन का दावा है कि इस आयोजन में सरकार के एक रुपए तो हमारे दो रुपए खर्च हुए हैं। दूसरी ओर कृषि विभाग अब सारे मामले से पल्ला झाड़ते हुए बांटे गए कार्डों को निजी बताने में जुट गया है। सूत्रों के अनुसार, कृषि मंत्री बिसेन ने यह समूची कवायद अपनी पत्नी रेखा बिसेन को लोकसभा चुनाव में प्रोजेक्ट करने के लिए की है।

इस बार वे रेखा को लोकसभा चुनाव लड़ाने की तैयारी कर रहे हैं। इस कारण जिले में हुए किसानों के सबसे बड़े आयोजन की जिम्मेदारी रेखा बिसेन को सौंपी गई थी। रेखा वर्तमान में भाजपा की महिला मोर्चा में पदाधिकारी होने के साथ ही जिला योजना समिति की सदस्य भी है। इस मामले में कांग्रेस ने बिसेन को घेरा है।

मालूम हो कि कृषि विभाग का राज्य स्तरीय किसान मेला 23 और 24 जनवरी को बालाघाट जिले के वारासिवनी में हुआ था। इस आयोजन के जो आमांत्रण कार्ड बांटे गए हैं, उनमें रेखा बिसेन को सहभोज का संयोजक बताया गया है। इसके अलावा जिला भाजपा अध्यक्ष उदय सिंह नगपुरे की तस्वीर भी छापी गई है। इसके अलावा इस सरकारी आयोजन में स्टेच्यू आॅफ यूनिटी के लिए लोहा संग्रहण का शुभारंभ किया गया।


भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
फेसबुक पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!