लावारिस युवती को पत्नि ने दिया आसरा, पति ने बेच डाला

भोपाल। साल भर पहले मां की पिटाई से नाराज होकर घर से भागी मध्यप्रदेश की एक किशोरी को लखनऊ के गोमतीनगर क्षेत्र की एक महिला ने घर में पनाह दी।

इस दौरान शराबी पति ने किशोरी से दुष्कर्म का प्रयास किया। नाकाम रहने पर सौदा कर डाला। इस बीच जानकारी पर सर्विलांस सेल ने किशोरी को ढूंढ निकाला।

मध्यप्रदेश के दतिया जिले से एक किशोरी 25 दिसंबर 2012 को लापता हो गई थी। काफी तलाश के बाद भी कुछ पता न चलने पर परिवार ने अपहरण की रिपोर्ट दर्ज कराई। इंदरगढ़ थाने की पुलिस को कुछ दिनों पहले पता चला कि किशोरी लखनऊ के गोमतीनगर इलाके में है। इस पर मध्यप्रदेश पुलिस टीम लखनऊ पहुंची। एसएसपी के आदेश पर सर्विलांस सेल ने उसका लोकेशन ट्रेस किया और विभूति खंड स्थित झोपड़ पट्टी से उसे ढूंढ निकाला।

किशोरी ने खुलासा किया कि मां की पिटाई से नाराज होकर वह अपने चचेरे भाई के साथ घर से भागी थी। झांसी पहुंचने पर एक ट्रेन में सो गई। जबकि चचेरा भाई कहीं और चला गया।

आंख खुली पर चारबाग पर ट्रेन से उतरी। काफी देर तक भटकती रही। वहां सिगरेट-बीड़ी बेचने वाली सुब्रता नामक महिला ने सहानुभूति जताई और अपने साथ विभूति खंड की झोपड़पट्टी में ले गई।

सर्विलांस सेल प्रभारी नागेंद्र चौबे ने बताया कि कुछ दिनों पहले सुब्रता अपने गृह जनपद फैजाबाद गई थी। इस बीच उसके पति ने नशे में धुत होकर किशोरी से छेड़खानी और दुष्कर्म का प्रयास किया।

किसी तरह खुद को बचाने के साथ ही उसने पड़ोस में रहने वाले वारिस नामक व्यक्ति को जानकारी दी और अपने परिवार का फोन नंबर दिया।

इसकी भनक लगने पर सुब्रता के पति ने एक व्यक्ति से संपर्क करके किशोरी का 25 हजार में सौदा कर डाला। वारिस ने किशोरी की मां को फोन कर दिया। सूचना पर मध्यप्रदेश पुलिस लखनऊ आई थी।

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!