भोपाल। मध्यप्रदेश के पूर्व गृहराज्य मंत्री नारायण सिंह कुशवाह के विधायक बन गए दामाद को अरेस्ट करने के लिए ग्वालियर पहुंच ने राजस्थान में छापे मारे। सनद रहे कि गृहमंत्री का दामाद चिटफंड मामले में फरार चल रहा है।
ग्वालियर के अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक वीरेन्द्र जैन के नेतृत्व में शनिवार को आधा दर्जन से अधिक गाडियों का काफिला धौलपुर पहुंचा। पुलिस ने यहां नेशनल हाइवे स्थित गरिमा दुग्ध डेयरी एवं मनियां कस्बे में स्थित गेस्ट हाउस पर दबिश की कार्रवाई कर बनवारीलाल कुशवाह की तलाश की, लेकिन वह नहीं मिला। पुलिस ने इसके बाद तीनों इनामी अभियुक्तों की जानकारी धौलपुर पुलिस को दी। तहरीर मिलने के बाद धौलपुर पुलिस भी फरार आरोपियों की तलाश में जुट गई है।
मिली है अहम जानकारी
ग्वालियर के एडि. एसपी वीरेन्द्र जैन ने बताया कि फरार चिटफंडी एवं धौलपुर विधायक बनवारीलाल कुशवाह संबंधी पुलिस को अहम जानकारी मिली है। कुशवाह के साथ दो अन्य उसके भाई बालकिशन एवं शिवराम भी हैं, जो धोखाधड़ी के मामले में फरार चल रहे हैं।
सशस्त्र जवानों का काफिला
ग्वालियर पुलिस के सशस्त्र जवान एवं पुलिस अधिकारी कुल सात गाडियों में सवार थे। ग्वालियर पुलिस की इस कार्रवाई की शहरभर में चर्चा रही। लोग दिनभर यही कयास लगाते रहे कि अब इस केस में आगामी क्या कार्रवाई होगी।
सिपाही ने दी तहरीर
ग्वालियर के थाटीपुर थाने के सिपाही ने शनिवार को मनियां थाने पर चिटफंड मामले की तहरीर दी है। पुलिस उपाधीक्षक मनियां रघुराज सिंह ने बताया कि ग्वालियर पुलिस ने 308/11 धारा 420 आईपीसी मामले की तहरीर दी है। इसमें बताया है कि विधायक बनवारीलाल कुशवाह एवं इसके दो भाई बालकिशन कुशवाह एवं शिवराम कुशवाह आरोपी हैं। चिटफंड के मामले में यह तीनों थाटीपुर मामले से फरार हैं।
ग्वालियर पुलिस की ओर से दिए गए मुकदमे में विधायक को आरोपी बताया गया है। हम मामले की पड़ताल कर रहे हैं और इसमें नियमानुसार कार्रवाई की जाएगी।
हरेन्द्र कुमार,
पुलिस अधीक्षक धौलपुर
ग्वालियर पुलिस की मदद के लिए धौलपुर में एक डीएसपी व पुलिस जाब्ता लगा दिया है। अभी आरोपी बीएल कुशवाह मिला नही है। ग्वालियर पुलिस धौलपुर में डेरा डाले हुए है। जैसे ही कुशवाह मिलेगा ग्वालियर पुलिस गिरफ्तार कर लेगी।
कुमार पाल गौतम
जिला कलेक्टर धौलपुर