भोपाल। 165 विधायक लाकर मध्यप्रदेश में भाजपा के राजनीतिक इतिहास को अमिट बनाने वाले शिवराज सिंह चौहान तीसरी बार सीएम बनने के बाद आत्मविश्वास से लबरेज हैं। वे अब मीडिया के सवालों का जवाब बगैर कूटनीतिक शब्दावली के टका-सा दे रहे हैं।
मुख्यमंत्री पद की शपथ लेने के बाद पहली बार मंत्रालय पहुंचे शिवराज सिंह चौहान ने मंत्रिमंडल के बारे में बगैर लाग-लपेट के दो टूक कहा कि जो योग्य होगा, वही मंत्री बनेगा।
मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने कहा कि उनके मंत्रियों को शपथ अगले सप्ताह दिलाई जाएगी और मंत्रियों का नाम तय करने के दौरान योग्यता के साथ ही क्षेत्रीय और विभिन्न समीकरणों का ध्यान भी रखा जाएगा।
मुख्यमंत्री के तौर पर लगातार तीसरी बार राज्य की सत्ता संभालने के बाद श्री चौहान ने वल्लभ भवन स्थित अपने कार्यालय पहुंचकर विधिवत ढंग से कामकाज संभाला। इसके पहले उन्होंने उज्जैन में भगवान महाकालेश्वर के दर्शन और विधिवत पूजा-अर्चना भी की।
बेहतर प्रदर्शन करने वाले अनेक मंत्री है: सीएम शिवराज सिंह ने कामकाज संभालने के बाद पत्रकारों के सवाल के जवाब में कहा कि भाजपा के जीतकर आए सभी 165 विधायकों को तो मंत्री नहीं बनाया जा सकता है लेकिन योग्यता और विभिन्न समीकरणों को ध्यान में रखकर मंत्रियों के नाम तय किए जाएंगे और उन्हें जिम्मेदारियां दी जाएंगी। उन्होंने कहा कि बेहतर प्रदर्शन करने वाले अनेक मंत्री भी जीतकर आए हैं।