आचार संहिता के जाल में फंस गए भाजपा विधायक

भोपाल। मध्यप्रदेश के बालाघाट में एक भाजपा विधायक के खिलाफ आचार संहिता के उल्लंघन की शिकायत को गंभीरता से लेते हुए जांच के निर्देश दिए गए हैं।

जिला निर्वाचन अधिकारी बी चन्द्रशेखर ने बैहर से भाजपा विधायक भगत सिंह नेताम के खिलाफ आचार संहिता के उल्लंघन की शिकायत को गंभीरता से लेते हुए अनुविभागीय दंडाधिकारी को जांच करने के निर्देश दिए हैं. साथ ही कार्यक्रम की सीडी भी मांगी है.

नेताम ने दो दिन पूर्व बैहर विधानसभा क्षेत्र के उकवा में भाजपा कार्यकर्ता सम्मेलन के नाम पर भोज का आयोजन कर भीड़ जुटाई थी और अपने पक्ष में वोट मांगे थे.

इस मामले की शिकायत होने पर जिला निर्वाचन अधिकारी और कलेक्टर ने जांच के आदेश के साथ ही भगत पर आंगनबाड़ी और राजस्व निरीक्षक कार्यालय में भोजन बनवाने और आचार संहिता के बावजूद शासकीय सम्पत्ति का उपयोग करने का मामला भी दर्ज किया है.

उल्लेखनीय है कि मध्यप्रदेश में 25 नवंबर को चुनाव होने हैं और मतगणना 8 दिसंबर को होगी. प्रदेश में आचार संहिता लागू है.
भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
फेसबुक पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!