भिंड में बैठकर गुजरातियों को चूना लगा रहे थे तीन दोस्त, अरेस्ट कर ले गई पुलिस

भिण्ड। गुजरात के सूरत में लॉटरी और नौकरी का लालच देकर करोड़ों रुपए की ठगी का मामला सामने आया है। इसमें मध्य प्रदेश के भिंड जिले के तीन युवक शामिल हैं।

इनमें से दो युवकों को सूरत की पुलिस अपराध शाखा ने गिरफ्तार कर लिया है। सूरत से आई अपराध शाखा की टीम ने पकड़े गए युवकों के वोटर कार्ड का सत्यापन भिंड एसडीएम नरोतम भार्गव से कराया तो तीनों वोटर कार्ड सही पाए गए।

क्राइम ब्रांच के प्रभारी अधिकारी एसएस तोमर ने बताया कि 16 अगस्त को सूरत की अपराध शाखा ने नौकरी और लॉटरी का लालच देकर लोगों से लगभग तीन करोड़ रुपए की ठगी करने का मामला सामने आने पर आरोपी भिंड निवासी अतुल कुशवाह और उपेन्द्र श्रीवास्तव को गिरफ्तार कर लिया। गिरफ्तार आरोपी इन्टरनेट के माध्यम से लोगों के मोबाइल पर मैसेज भेजकर विदेशों में नौकरी और लॉटरी लगने का लालच देकर अपने बैंक खाते में पैसा जमा कराते थे और फिर पैसा निकालकर मुम्बई में संचालित कारोबार के सरगना को भेज देते थे।

गिरफ्तार किए गए दो आरोपियों के इस काम में भिंड के तीन युवक अखिलेश सिंह, अतुल सिंह और अमन के वोटर कार्ड का भी उपयोग किया गया है। सूरत से अपराध शाखा की एक टीम कल भिंड यह पता लगाने आई थी कि जिन युवकों के वोटर कार्ड मिले है, वे फर्जी तो नहीं है। एसडीएम कोर्ट से पता करने पर तीनों वोटर कार्ड सही पाए गए। पुलिस अब इस बात का पता लगा रही है कि अखिलेश सिंह और अमन के वोटर कार्ड इन ठगी करने वालों के पास कैसे आए।

भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
फेसबुक पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!