पाटीदार का प्रभाव खत्म, हड़ताल पर अड़े अध्यापक, दी 28 तक कि मौहलत

भोपाल। मुरलीधर पाटीदार की अपीलों और आह्वान का असर अब खत्म हो गया है। शनिवार शाम को मुरलीधर पाटीदार ने आंदोलन स्थगित करने की घोषणा की थी, बावजूद इसके राजधानी भोपाल सहित प्रदेश के कई इलाकों में प्रदर्शन किया गया। ग्वालियर में भी हंगामाखेज विरोध दर्ज कराया गया।

अध्यापक संविदा संयुक्त मोर्चा के बैनर तले वेतन विसंगति की मांग को लेकर प्रदेशभर से आए अध्यापकों ने राजधानी के यादगारें-शाहजहानी पार्क में धरना दिया। वेतन विसंगति को दूर करने व वेतन में सुधार करने को लेकर अध्यापक पिछले कई दिनों से धरने पर है।

इस कड़ी में रविवार को प्रदेशभर के अध्यापक राजधानी भोपाल पहुंचे और धरने में शामिल हुए। अध्यापकों ने वेतन विसंगति को लेकर अपने विचार आमसभा में व्यक्त किए एवं सरकार के खिलाफ जमकर नारेबाजी की।

मोर्चा के संयोजक बृजेश शर्मा व प्रवक्ता जितेंद्र साक्य ने बताया कि यदि सरकार ने 26 सितंबर तक वेतन में विसंगति दूर नहीं की तो। 28 सितंबर को पूरे प्रदेश के अध्यापक काम बंद हड़ताल करेंगे।

इधर ग्वालियर में अध्यापक संविदा शिक्षक संघ ने राज्य सरकार की ओर से मांगें पूरी नहीं किए जाने पर मंगलवार को फूलबाग गेट पर समान कार्य-समान वेतन के आदेशों की प्रतियां जलाकर विरोध प्रकट किया। प्रांतीय संगठन मंत्री अरविंद दीक्षित के मुताबिक मांगें पूरी नहीं किए जाने पर बुधवार को स्कूलों में तालाबंदी करेंगे।

If you have any question, do a Google search

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!