छत्तीसगढ़ में पीएम ने दिया सिंधिया को सम्मान, जोगी को जगहंसाई

shailendra gupta
प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह के छत्तीसगढ़ दौरे के दौरान राज्य के पहले मुख्यमंत्री और कांग्रेस के नेता अजीत जोगी को मंच पर एक अदद कुर्सी तक नहीं दी गई, जबकि मध्यप्रदेश चुनाव अभियान समिति के प्रमुख ज्योतिरादित्य सिंधिया को पूरे सम्मान के साथ स्थान दिया गया।

मंच पर कांग्रेस के कोटे से राज्य के कांग्रेस अध्यक्ष और केंद्र में मंत्री चरण दास महंत और मध्यप्रदेश में चुनावी कमान संभालने वाले ज्योतिरादित्य सिंधिया नजर आए। अजीत जोगी को खून का घूंट पीकर मंच के सामने की कुर्सियों पर बैठना पड़ा।

गौरतलब है कि गुरुवार को बिलासपुर में एनटीपीसी के सीपत और लारा सुपर थर्मल पावर प्रोजेक्ट को राष्ट्र को समर्पित करने प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह पहुंचे थे। एक वरिष्ठ अधिकारी के मुताबिक, जोगी के चेहरे से गुस्सा साफ झलक रहा था, लेकिन मंच पूरी तरह एसपीजी सुरक्षा के घेरे में था, इसलिए जोगी कड़वा घूंट पीकर रह गए.

प्रदेश में जोगी और महंत के बीच छिड़ी जंग अब किसी से छुपी नहीं है, लेकिन जोगी के साथ यह व्यवहार कांग्रेस की अंदरुनी कलह की ओर ही इशारा करता है क्योंकि केंद्रीय विद्युत मंत्रालय की ओर से जारी इश्तिहारों में साफ तौर पर प्रधानमंत्री के साथ जिन आठ गणमान्य लोगों की गरिमामयी उपस्थिति का जिक्र किया गया है उसमें पूर्व मुख्यमंत्री जोगी का नाम भी आखिर में लिखा हुआ है.


भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
Facebook पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!