विदिशा। उन विधायकों के लिए यह सुखद समाचार है कि जो लोग पिछला चुनाव 20000 वोटों से जीते थे, उनके टिकिट सुरक्षित हैं व उन्हें हरी झंडी दे दी गई है।
मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने अपने चहेते विधायकों के टिकिट पक्के करवाने के लिए इस लिमिट को 15000 वोटों तक करवा लिया है, इस पालिसी के तहत प्रदेश में लगभग 35 विधायकों को बड़ी राहत मिल गई है एवं यह समाचार भोपाल से एक प्रमुख दैनिक में प्रकाशित भी हुआ है।
यह खवर मिलते ही गंज बासौदा विधायक हरी सिंह रघुवंशी एवं उनके समर्थकों की बांछे खिल गई तथा समर्थकों ने तो विधायक हरी सिंह रघुवंशी का टिकिट फाइनल मान प्रचार भी करना शुरू कर दिया है, उनके समर्थकों ने बताया कि जब तक विधायक हरी सिंह रघुवंशी पर शिवराज सिंह चौहान का हाथ है उनका टिकिट कोई नहीं काट सकता, और यही उनके विश्वास का प्रमुख आधार भी है, राय शुमारी से उनके समर्थकों को कोई फर्क नहीं पड़ने वाला।
वे निश्चिंत हैं शिवराज सिंह चौहान गंज बासौदा में आकर सभा लेंगे व बीजेपी को भारी बहुमतों से जीत मिलेगी. क्या होगा ये तो आने वाला समय तय करेगा, फिलहाल अपना टिकिट पक्का मान कर चल रहे व संगठन से भी हरी झंडी मिलने के बाद विधायक समर्थकों के होसले बुलंद हैं और वे तीसरी बार भी अपनी पक्की हेट्रिक मान रहे हैं।