भ्रष्टाचार के आरोप में 19 एसई सहित 22 कर्मचारी सस्पेंड

बड़वानी/प्रवीण सोनी। जिले के नर्मदा घाटी विकास संभाग क्र 22 के तत्कालीन 27 अधिकारी कर्मचारियों को अवर सचिव एल एच वाहने जल संसाधन विभाग भोपाल ने बर्खास्त करने के आदेश दिए है!

इससे पहले वर्ष 2004 में इस विभाग के कुल 37 अधिकारी व कर्मचारीयों को निलंबीत किया गया था जिसके बाद इस डीवीजन को बंद कर इसका विलय पुनर्वास संभाग बडवानी में किया गया है इन 37 लोगो में से 27 को 22ण्08ण्2013 को जारी विभागीय पत्र अनुसार बर्खास्त किया गया है जबकी अन्य 10 पर कार्रवाई होना बाकी है! साल 2004 में हुए पुनर्वास व निर्माण के विभिन्न कार्यो में 8 करोड 10 लाख से अघिक राषी का दुरनियोजन होना पाया गया है! पत्र के हवाले से इन 27 कर्मचारियों का निर्वाह भत्ता व अन्य स्वत्व पर रोक लगाने के भी आदेष दिए गए है! इन कर्मचारियों को मामले के प्रकाष में आने के बाद से ही निलंबीत किया गया था ! जिसके बाद की गई विस्तृत जांच के बाद इन कर्मचारियो ंको अवर सचिव ने बर्खास्त किया है! 

जिसके आदेष नर्मदा विकास संभाग कार्यालय बडवानी को प्राप्त हुए है! बर्खास्त कर्मचारियों में 19 सब इंजीनियर तथा 2 एफजीसी व 6 एलडीसी कर्मचारी ष्षामील है! बतादे की करोडो के वित्तिय घोटाले सहित नियमो को ताख पर रख किए गए भूगतान जैसे आरोपो को चलते यह कार्रवाई की गई है! जिसमें अधिकाषं तृतिय श्रेणी स्तर के कर्मचारियों पर गाज गीरी है! मगर अभी भी इस मामले में जिम्मेदार बडे अधिकारियों पर कार्रवाई होना बाकी है!  

इन लोगो पर जांच में पाया गया कि विभागीय कार्य नक्षे प्राक्लन व तकनीकी स्वीकृती प्रस्ताव सहित अन्य कार्य संपादित नही किए गए साथ ही नियमानुसार लेखा संधारण नही किया जाकर निर्माण कार्यो को टेंडर प्रक्रिया के विरूद्व सिधे ठेकेदारो से कार्य बता कर राषी का दुरनियोजन होना प्रमाणीत हुआ है! गौरतलब है कि बडवानी जिले में मनरेगा में भी व्यापक अनियमीतताओं के चलते कार्रवाई की गई है वही अब इस मामले ने एक बार फिर जिले में सरकारी महकमों के काम काज के तौर तरिको पर सवालिया निषान खडा कर दिया है! 2004 के इस मामले में 9 साल बाद   कार्रवाई हुई है जो जांच की धीमी गति को दर्षाता है!
27 बर्खास्त कर्मचारियो की सूची 

1 आई के खान ; सहायक उपयंत्रीद्ध

2 एस के राय ; सहायक उपयंत्रीद्ध

3 जे एन तौर; सहायक उपयंत्रीद्ध

4 एस के मालवीय ; सहायक उपयंत्रीद्ध

5 एन के वर्मा ; सहायक उपयंत्रीद्ध

6 के आर कौरी; सहायक उपयंत्रीद्ध

7 आर डी अहिरवार; सहायक उपयंत्रीद्ध

8 पुरूषोत्तम वर्मा; सहायक उपयंत्रीद्ध

9 आनंद जाधव; सहायक उपयंत्रीद्ध

10 आई पी एस भाटिया; सहायक उपयंत्रीद्ध

11 ए एस परिहार; सहायक उपयंत्रीद्ध

12 एच पी मल्होत्रा; सहायक उपयंत्रीद्ध

13 आर पी जाटव; सहायक उपयंत्रीद्ध

14 एम के गुप्ता; सहायक उपयंत्रीद्ध

15  व्हीके सोनी; सहायक उपयंत्रीद्ध

16 व्हाय के जायसवाल; सहायक उपयंत्रीद्ध

17 जी एस ष्षेख; सहायक उपयंत्रीद्ध

18 एम के गुप्ता ; सहायक उपयंत्रीद्ध

19 मनोज जोधपुरकर; सहायक उपयंत्रीद्ध

20 एम खान ; सहायक ग्रेड 2द्ध

21 बी एम पटेल; सहायक ग्रेड 3द्ध

22 एल जेड खान; सहायक ग्रेड 3द्ध

23 सी एस रावत ; सहायक ग्रेड 3

24 एच एल रानीवाल; सहायक ग्रेड 3

25 व्ही के राठौड; सहायक ग्रेड 3

26 जी के व्यास ; सहायक ग्रेड 2

27 एस इंदानी ; सहायक ग्रेड 3



#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!