भोपाल। ब्हाया दिल्ली, नागपुर से लखनऊ आए आदेशों के अनुसार लोकसभा से पहले यूपी के भाजपाइयों को मध्यप्रदेश के विधानसभा चुनाव में अपने जौहर दिखाने होंगे।
इन राज्यों में निकटस्थ जिलों के संगठन मंत्री व प्रमुख कार्यकर्ताओं की टोली मतदान होने तक डेरा डालेगी। प्रदेश प्रभारी अमित शाह ने इसको लेकर आज क्षेत्रीय संगठन की समीक्षा बैठकों का सिलसिला शुरू किया है।
राष्ट्रीय नेतृत्व के निर्देश पर चयनित भाजपाइयों को संबंधित प्रदेशों में जा कर संगठनात्मक कामकाज में सहयोग करने को कहा गया है। मध्यप्रदेश का जिम्मा संभाले महामंत्री स्वतंत्रदेव सिंह बुंदेलखंड से ताल्लुक रखते हैं। उनके साथ बांदा, झांसी, हमीरपुर के अलावा सीमावर्ती जिलों के प्रमुख कार्यकर्ता व संगठन मंत्री भी रहेंगे। श्री सिंह ने बताया 12 जुलाई से वह मध्यप्रदेश में ही पडाव डालेंगे।
सूत्रों का कहना है कि इस वर्ष होने वाले दिल्ली, मध्यप्रदेश, राजस्थान व छत्तीसगढ़ के विधानसभा चुनाव को भाजपा नेतृत्व लोकसभा का सेमीफाइनल मान पूरी ताकत लगाए हुए है। मध्यप्रदेश, छत्तीसगढ़ की सत्ता बचाए रखना है तो राजस्थान, दिल्ली में कांग्रेस से हिमाचल प्रदेश व उत्तराखंड का हिसाब चुकता करना है।