भोपाल। ओरिएंटल ग्रुप आफ इंस्टीट्यूट के पब्लिक रिलेशन आफिसर (पीआरओ) अभिषेक खरे को कला सम्मान से नवाजा गया है। विगत दिनों रवींद्र भवन में आयोजित ड्रामा फेस्टिवल के अंतिम दिन कला क्षेत्र में समर्पित भाव से किए गए कार्य के लिए खरे को यह सम्मान प्राप्त हुआ।
यह सम्मान उन्हें नगरीय प्रशासन मंत्री बाबूलाल गौर एवं पूर्व सांसद कैलाश सारंग द्वारा प्राप्त हुआ। खरे ने आकलैंड (न्यूजीलैंड) के रेडियों तराना के लिए 3 म्यूजिमय एलबम, बर्लिन फिल्म फेस्टिवल में अर्वाडिड डाक्यूमेंट्री 'डीम्स डेथ' के लिए लेखन, कनाडा ब्रॉडकास्टिंग कारर्पोरेशन (सीबीसी टीवी) के भोपाल गैस ट्रेजडी की डाक्यूमेंट्री एवं लाईफ ओके चैनल के सीरियल 'तुम देना साथ मेरा' का शूटिंग कोआर्डिनेशन भी किया है।
अभिषेक ने अपने कलम विधा से विभिन्न विषयों पर अभी तक 3 पुस्तकों पर लेखन कर उसका प्रकाशन कराया है। वह एक अनुभवी कैरियर काउंसलर एवं लेखक भी है। इस दौरान 'पानी कहां गया' फिल्म के लिए युवा निर्देशक भाई पंकज-पुनीत श्रीवास्तव को 'युवा सम्मान से सम्मानित किया गया।