मुरैना। मध्यप्रदेश के मुरैना जिले के कैलारस विकास खण्ड के गस्तौली गांव में गुरूवार को रजक समाज में हो रहे एक बाल विवाह को प्रशासन ने हस्तक्षेप कर रोक दिया। बाद में सबलगढ के अनुविभागीय दण्डाधिकारी राजेश राठौड़ ने इस मामले में दुल्हन बनी कृष्णा (14) के पिता श्रीपती रजक व दूल्हे के पिता श्यामलाल रजक निवासी ग्राम माली बाजना को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया।
आधिकारिक सूत्रों के मुताबिक गुरूवार को कैलारस पुलिस और राजस्व विभाग की टीम गस्तौली गांव में श्रीपती रजक के घर पहुंची। उन्होंने उसकी बेटी कृष्णा (14) को देखा और उसकी जन्मतिथि की प्रामणिकता की जांच की। जांच में वर-वधू दोनों ही नाबलिग पाए गए। बाद में कृष्णा को अपने साथ सबलगढ ले आए।
पुलिस ने माली बाजना से गस्तौली आई बारात के दूल्हे निरंजन रजक (20) को भी पकड़ कर सबलगढ लाने के प्रयास किया लेकिन वह वहां से भाग निकला। राठौड़ ने शादी के लिए हल्दी लगाए बैठी कन्या कृष्णा को नाबलिग होने के कारण उसे गस्तौली गांव भेजकर उनके परिवार के सुपुर्द कर दिया. साथ ही उन्होंने निर्देश दिए कि अगले आदेश तक कृष्णा व निरंजन की शादी नहीं कराई जाए।