बेगम-ए-भोपाल शर्मिला टैगोर पर नवाबी इनकम में गोलमाल का आरोप, FIR दर्ज करने की मांग

भोपाल। कांग्रेस के पूर्व प्रवक्ता आरिफ मसूद ने कहा है कि सऊदी अरब स्थित मक्का और मदीना में रूबातों (धर्मशाला) की आय से शर्मिला टैगोर उर्फ आयशा सुल्तान, सबा अली और औकाफे शाही के सचिव अनवार मोहम्मद खान निजी जरुरतों के लिए खरीदारी करते हैं। इस अपराध के लिए भोपाल पुलिस इन तीनों के खिलाफ अपराध दर्ज कर कार्रवाई करे।

आरिफ की अगुवाई में मंगलवार को मायनॉरिटीज यूनाइटेड आर्गनाइजशन के मोहम्मद माहिर, मुस्तकीम बेग मुन्नू और अब्दुल नफीस आदि ने तलैया थाना में शिकायत पेश करके अपराध दर्ज करने की मांग की गई।

शिकायत में कहा गया है कि 6 महीने पूर्व मक्का और मदीना में हज यात्रियों के लिए नई रूबातें (धर्मशाला) खरीदने का वादा आयशा सुल्तान उर्फ शर्मिला टैगोर और उनकी बेटी सबा सुल्तान ने किया था, लेकिन अब मुकर गर्इं हैं। इसके साथ ही नवाब बेगमात की ओर से बनवाई गई रूबातों से मिलने वाले किराए से औकाफे शाही के सचिव अनवार मोहम्मद खान निजी खरीद फरोख्त में लगे हैं।

पुलिस को सौंपी शिकायत में कहा गया है कि हाजियों के लिये मक्का मदीना में नवाब खानदान की बेगमात ने भोपाल, रायसेन और सीहोर के हाजियों के लिये नि:शुल्क रूबात (गेस्ट हाउस) बनवाई थीं। इसकी देखरेख का हिसाब किताब उनका ट्रस्ट औकाफे शाही करता है। समय के साथ हज करने वालों की तादाद बढ़ने से ठहरने के लिये परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है।

नई रूबातें खरीदने के संबंध में शहर काजी मुश्ताक नदवी एवं शहर मुती कलाम सहित कई सामाजिक संगठनों ने कईं बार रूबात संचालन का हिसाब मांगा तो औकाफे शाही के सचिव अनवर खान ने बताया मक्का मदीना में रूबात के खाते में बहुत पैसा है जल्द ही एक नई रूबात खरीदेंगे। हालांकि, नई रूबात नहीं खरीदी जा रही हैं।

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!