मुख्यमंत्री क्रिकेट चैंपियनशिप फाइनली फ्लॉप, मौसम का नाम पर पुरस्कार वितरण स्थगित

भोपाल। भाजयुमो के प्रदेश अध्यक्ष अमरजीत मौर्य द्वारा पिछले महीने भर से पेश किए जा रहे तमाम आंकड़े फर्जी निकले, अंतत: मुख्यमंत्री क्रिकेट चैंपियनशिप फाइनली फ्लॉप हो गई। इसका पुरस्कार वितरण समारोह जिसमें लाखों युवाओं को जुटाने की घोषणा की गई थी, मौसम के नाम पर स्थगित कर दिया गया है।

यह जानते हुए भी कि भोपाल, इन्दौर में मानसून की तारीख 10 से 15 जून होती है, मुख्यमंत्री क्रिकेट चैंपियनशिप का फाइनल मैच एवं पुरस्कार वितरण समारोह इन्हीं तारीखों के बीच रखा गया। विजेता टीम को शिकागो स्थित स्वामी विवेकानंद के उदबोधन स्थल की यात्रा व उपविजेता दल को कन्याकुमारी विवेकानंद शिलादर्शन यात्रा एवं तृतीय स्थान पर रहने वाली टीम को वेल्लूर मठ दर्शन यात्रा का लालच दिया गया। इन्दौर जैसे मध्यप्रदेश के सबसे आधुनिक शहर में फाइनल मैच एवं पुरस्कार वितरण समारोह तय किया गया परंतु अंतिम समय में संख्या की समस्या के चलते आनन फानन में समारोह स्थगित कर दिया गया।

बहाना बनाया गया है मौसम का। साथ ही इस आयोजन से जुड़े कार्यकर्ताओं को थमाई गई है नई लॉलीपॉप 'आगामी समय में आयोजित होने वाले समारोह में राष्ट्रीय अध्यक्ष राजनाथ सिंह भी शामिल होंगे।'

यहां सवाल यह उठता है कि क्या बारिस के अगले चार महीनों में भाजपा के तमाम आयोजन स्थगित रहेंगे, यदि नहीं तो यह आयोजन स्थगित क्यों किया गया। कार्यक्रम इन्दौर जैसे शहर में हो रहा है जहां स्टेडियम को पानी से बचाने के लिए तमाम प्रबंध मौजूद हैं, और फिर अभी सात सात दिन लगातार बरसने वाला सावन भी नहीं आया है तब ऐसी क्या मजबूरी थी जो आयोजन स्थगित कर दिया गया। साफ साफ क्यों नहीं कहा जा रहा कि मुख्यमंत्री क्रिकेट चैंपियनशिप फाइनली फ्लॉप हो गई।

कुछ तो लोग कहेंगे।

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!