शिवराज के रिश्तेदारों को मिलीं करोड़ों की जमीनें कौड़ियों के दाम

shailendra gupta
भोपाल। मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान के रिश्तेदारों को सस्ती दरों पर जमीन देने की बात सामने आई है। इकोनॉमिक्स टाइम्स में छपी खबर के अनुसार भोपाल के रहने वाले योगेश पुरस्वानी को आरटीआई के जरिए यह जानकारी प्राप्त हुई है।

योगश का कहना है कि मुख्यमंत्री के रिश्तेदारों को महंगी जमीनें बेहद सस्ते दामों में बेची गईं। आम लोगों को रोहित नगर की जमीन के लिए 2000 रुपए एक स्क्वायर फीट की दर से चुकाने पड़े वहीं सीएम के रिश्तेदारों को यही जमीन 100 रुपए स्क्वायर फीट की दर से दी गई।

परस्वानी ने बताया कि वह 1996 में 2100 रुपए की दर से खरीदी गई जमीन के लिए कानूनी लड़ाई लड़ रहे हैं। तब खरीदी गई जमीन की कई किश्तें चुकाने के बाद इनका अलॉटमेंट रद्द कर दिया गया था जबकि सीएम के रिश्तेदारों को 2006 के बाद यहां जमीन अलॉट की गई।

पुरस्वानी के अनुसार सीएम चौहान के परिवार के जिन लोगों को सस्ते में जमीन दी गई उनमें रोहित चौहान और उनकी पत्नी रश्मि, सीएम की साली अनीता चौहान व उनका चचेरा भाई प्रद्युम्न चौहान शामिल है।

साथ ही रिश्तेदार ब्रजेश चौहान, धर्मेंद्र चौहान, सीमा चौहान, ममता चौहान और बलवंत चौहान के नाम पर भी जमीनें बांटी गईं।

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!