मध्यप्रदेश क्रिकेट ऐसोसिएशन ने दिया ध्रुवनारायण का झटका

इंदौर। मध्यप्रदेश क्रिकेट एसोसिएशन (एमपीसीए) ने भोपाल संभागीय क्रिकेट एसोसिएशन(बीडीसीए अकील गुट) को इंटर डिवीजन महिला क्रिकेट की मेजबानी सौंपकर ध्रुवनारायण गुट को फिर झटका दिया है। सनद रहे कि महिला क्रिकेट के लिए धुवनारायण बहुत एक्साइटेड थे।

इस गुट के अध्यक्ष व विधायक ध्रुवनारायण सिंह ने महिला क्रिकेट की मेजबानी और मान्यता को लेकर एमपीसीए सचिव नरेंद्र मेनन से मिलने का समय मांगा लेकिन मेनन ने स्पष्ट कर दिया कि एमपीसीए पहले ही बीडीसीए ((अकील गुट)) को मान्यता दे चुका है और कोर्ट ने यथास्थिति बरकरार रखने के आदेश दिए हैं। एमपीसीए उसका पालन करेगा। इस मुद्दे पर दूसरे गुट से मिलने तथा मान्यता देने का सवाल ही नहीं है।

ध्रुवनारायण सिंह ने सचिव नरेंद्र मेनन को शनिवार को फोन कर मिलने के लिए समय मांगा था। साथ ही महिला इंटर डिविजनल क्रिकेट टूर्नामेंट की मेजबानी आरिफ अकील गुट को दिए जाने पर भी आपत्ति जताई। इस पर सचिव ने उन्हें साफ कहा हम न्यायालय के आदेश का पालन कर रहे हैं और इसी के तहत टूर्नामेंट अकील गुट को सौंपा गया है।

आरिफ अकील गुट ने बीडीसीए के विवाद निपटारे के लिए जबलपुर हाईकोर्ट में याचिका दायर की है। बीडीसीए अध्यक्ष ध्रुवनारायण सिंह ने दावा किया था कि 24 फरवरी को उन्होंने असिस्टेंट रजिस्ट्रार फर्म्स सोसायटी में उपलब्ध एसोसिएशन के संविधान के अनुसार चुनाव कराए थे। इसलिए उन्हें मान्यता दी जाए। वहीं अकील गुट के चुनाव में एमपीसीए के पर्यवेक्षक मौजूद थे और उनकी रिपोर्ट के बाद एमपीसीए अध्यक्ष ज्योतिरादित्य सिंधिया ने अकील गुट को क्लीन चिट दी थी।

If you have any question, do a Google search

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!