दतिया। दतिया जिले में दुष्कर्म एवं सामूहिक दुष्कर्म के मामले थम नहीं रहे हैं। सोमवार-मंगलवार के दरम्यिान ही जिले मे दो दुष्कर्म के मामले सामने आए। उक्त दोनों घटनाएं थाना पंडोखर क्षेत्र के अंतर्गत हुईं। एक वारदात मौजा नटर्रा में फसल की रखवाली कर रही 18 वषीय युवती के साथ हुई। युवती के मुताबिक उसके साथ सोमवार की दोपहर 1 बजे के करीब 3 लोगो ने सामूहिक दुष्कर्म किया।
पुलिस ने इस मामले में एफआईआर तो की लेकिन केवल एक ही आरोपी के को नामजद किया। एक अन्य दुष्कर्म इसी थाना क्षेत्र के ग्राम बड़ेरासोपान में सोमवार-मंगलवार की रात हुआ यहां एक युवती के घर में घुसकर एक युवक ने दुष्कर्म किया जबकि एक युवक घर के बाहर निगरानी करता रहा।
जानकारी के मुताबिक थाना पंडोखर क्षेत्र के मौजा नटर्रा टयूबलवेल के पास एक 18 वर्षीय युवती के साथ सोमवार की दोपहर 1 बजे 3 लोगो ने सामूहिक दुष्कर्म किया। पीडि़त युवती के मुताबिक वह फसल की रखवाली कर रही थी तभी वहां सुरेंद्र पुत्र अजुद्दी जाटव (18)निवासी समथरा,रूप सिंह यादव निवासी समथरा,सोनी सिंह यादव नटर्रा आ धमके एवं उक्त लोगों ने उसके साथ बारी-बारी से दुष्कर्म किया। सामूहिक दुष्कर्म करने के बाद आरोपी मौके से भाग निकले।
पीडि़त युवती की शिकायत पर रात साझ़े आठ बजे थाना पंडोखर पुलिस द्वारा एफआईआर दर्ज की गई लेकिन उसमें केवल एक ही आरोपी सुरेंद्र जाटव को नामजद किया गया शेष दो लोगों को नामजद नहीं किया गया। थाना प्रभारी पंडोखर के मुताबिक पीडि़त युवती ने पहले रिपोर्ट दर्ज कराते समय केवल सुरेंद्र का नाम लिखवाया था बाद में वह दो लोगो के और नाम बताने लगी हैं। नटर्रा के मौजा में हुए इस दुष्कर्म की शिकार युवती को मंगलवार की सुबह थाना पंडोखर पुलिस मेडिकल के लिए जिला चिकित्सालय दतिया लाई लेकिन यहां महिला चिकित्सक न होने के कारण पीडि़त को गवालियर भेज दिया गया।
जिला चिकित्सालय मे पत्रकारों के समक्ष पीड़ता ने बताया कि उसके साथ सामूहिक दुष्कर्म किया गया है लेकिन पुलिस ने उसके बताए अनुसार रिपोर्ट नहीं लिखी है इसके अलावा वह अपने परिजनों के साथ कलेक्टर से गुहार लगाने जा रही थी तो उसे कलेक्टर से मिलने से भी पुलिस कर्मचारियों ने रोका। थाना पुलिस के मुताबिक आरोपी अभी गिरफ्त से बाहर हैं।
घर में घुसकर युवती से दुष्कर्म
दतिया। थाना पंडोखर क्षेत्र के ग्राम बड़ेरासोपान में सोमवार-मंगलवार की रात एक युवत के साथ उसी के घर में घुसकर एक युवक ने दुष्कर्म किया। आरोपी के साथ एक अन्य युवक युवती के घर के बाहर रखवाली करता रहा। पुलिस ने मामला दर्ज किया है। पुलिस के मुताबिक थाना पंडोखर में पीडि़त 18 वर्षीय युवती ने रिपोर्ट दर्ज कराई कि सोमवार-मंगलवार की दरम्यिानी रात जब वह अपने घर पर सो रही थी तभी वहां उसी के गांव का युवक मोनू पुत्र महेंद्र सिंह लोधी घर में घुसा एवं उसके साथ दुष्कर्म किया। आरोपी का साथी रोशन पुत्र लखन लोधी घर से बाहर रखवाली करता रहा। पुलिस ने मोनू व रोशन दोनों के खिलाफ मामला दर्ज किया है।
दुरसढ़ा में युवती से छेड़छाड़
दतिया। थाना दुरसढ़ा क्षेत्र के ग्राम दुरसढ़ा में 30 अप्रैल की दोपहर एक 25 वर्षीय युवती के साथ एक युवक ने छेड़छाड़ कर दी। पुलिस के मुताबिक थाने में पीडि़त युवती ने रिपोर्ट दर्ज कराई कि उसके साथ शंकर पुत्र भवानी ढीमर निवासी डबरा हाल दुरसढ़ा ने बुरी नीयत से हाथ पकड़ा व छेड़छाड़ की। पुलिस ने आरोपी के खिलाफ मामला दर्ज किया है।
इनका कहना है
पंडोखर थाना क्षेत्र में दो दुष्कर्म के मामले सामने आए हैं दोनों ही में रिपोर्ट दर्ज की गई हैं आरोपी अभी गिरफ्तार नहीं किए जा सके हैं।
गजराज सिंह तोमर
थाना प्रभारी पंडोखर