सीहोर। शनिवार की सुबह किराना दुकान में लगी आग से करीब पाँच लाख रुपए का नुकसान होने का समाचार है। आग लगी है या किसी के द्वारा लगाई गई है यह अभी रहस्य का विषय बना हुआ है। पुलिस ने आगजनी का मामला कायम कर जांच कार्य शुरु कर दिया है।
पुलिस से मिली जानकारी अनुसार सिद्धिकगंज निवासी गजेन्द्र सुराना की बस स्टैंड पर किराना की दुकान है शनिवार की सुबह करीब पाँच बजे जब वो अपने घर में सो रहा था तभी कुछ लोगों द्वारा उसे बताया गया कि उसकी दुकान में आग लगी हुई है।
इस खबर को हड़बड़ाहट में सुनकर दुकान पर पहुँचें गजेन्द्र के होश उड़ गए, वहां पर जमकर आग लगी हुई थी उसे बुझाने के प्रयास आसपास के लोगों द्वारा उनके आने के पहले ही कर दिए थे, फायर बिग्रेड की जब तक मदद ली जाती तब तक सब कुछ खाक हो गया था। बताया जाता है कि गजेन्द्र सुराना की दुकान में करीब पाँच लाख रुपए से भी अधिक का माल भरा हुआ था जो अधिकांश आग से जल गया बाकी जो कुछ थोड़ा बहुत बचा था वो बुझाने के लिए डाले गए पानी से खराब हो गया।
पुलिस ने मौके पर पहुंचकर जांच की पर समाचार लिखे जाने तक यह पता नहीं चल पाया है कि आग लगने का कारण क्या था? दुकानदार भी कुछ कहने की स्थिति में नहीं है आग क्यों लगी, वैसे दुकानदार सहित अन्य ग्रामीण और पुलिस का भी मानना है कि कहीं आग किसी द्वारा रची गई साजिश का हिस्सा तो नहीं। बहरहाल पुलिस मामले की जांच के बाद ही कुछ कहने की स्थिति है उनका कहना है दोनों पहलूओं पर जांच की जा रही है।