भोपाल। नरसिंहगढ़ रोड से बड़वई तक मास्टर प्लान की बीडीए द्वारा निर्माणाधीन सड़क के बीच आ रही अड़चन दूर करने को लेकर राजीव गांधी प्रौद्योगिकी विवि (आरजीपीवी) सहमत हो गया है। आरजीपीवी प्रबंधन ने शुक्रवार को छह किमी लंबी और 45 मीटर चौड़ी इस सड़क के 350 मीटर लंबे हिस्से को विवि कैंपस में पहाड़ी काटकर बनाने की अनुमति बीडीए को दे दी।
हालांकि प्रबंधन ने कैंपस में एक ओर से दूसरे ओर जाने के लिए रोड के ऊपर क्रॉसिंग ब्रिज और फुट ओवरब्रिज बनाने की शर्त भी रखी है। बीडीए ने इसे मान लिया है। अब ब्रिज बनाने के लिए सर्वे कर जल्द ही इसके टेंडर जारी किए जाएंगे। बीडीए के मुताबिक अभी आरजीपीवी तक रोड का निर्माण पूरा हुआ है।
सामने पहाड़ी है, जिस पर आरजीपीवी का कैंपस है। रोड के कारण यह दो भागों में बंट रहा था। अब पहाड़ी को बीच में से काटकर रोड का निर्माण किया जाएगा। इसके दोनों ओर रिटेनिंग वाल बनाकर कर पहाड़ी के ऊपर से ही एक ब्रिज बना दिया जाएगा ताकि दोनों हिस्सों में आना-जाना आसान हो सके। करीब 22 करोड़ रुपए से यह काम किया जाएगा।
गौरतलब है कि छह महीने पहले आरजीपीवी के विरोध के बाद राज्यपाल रामनरेश यादव ने कलेक्टर निकुंज श्रीवास्तव को शैक्षणिक संस्थान से इस रोड का न निकालने के निर्देश दिए थे। तभी से सड़क के इस हिस्से का काम रुका हुआ था।