फेसबुक पर मिली शिकायत की जांच, टैक्स कलेक्टर सस्पेंड

भोपाल। भारत में इंटरनेट एवं सोशल मीडिया का अब वही यूज होने लगा है जो सचमुच होना चाहिए। इसी के चलते सोशल मीडिया का जबर्दस्त उपयोग करने वाला ग्वालियर कलेक्टर ने फेसबुक पर मिली एक शिकायत पर कार्रवाई करते हुए नगर निगम के टैक्स कलेक्टर को सस्पेंड कर दिया।

पांच दिन पहले राघवेंद्र सिंह सेंगर ने फेसबुक पर कलेक्टर पी. नरहरि से शिकायत की थी। उन्होंने कहा कि चार शहर का नाका जनमित्र केंद्र पर मकान के नामांतरण का आवेदन 3 दिसंबर को दिया है। कुछ दिन बाद टैक्स कलेक्टर (टीसी) महेश कुशवाह का संदेश लेकर विजय उनके घर पहुंचा। इसने दो हजार रुपए मांगे, न देने पर नामांतरण आवेदन निरस्त कर दिया।

इस शिकायत की जांच के लिए बुधवार को कलेक्टर व निगम कमिश्नर वेदप्रकाश जनमित्र केंद्र पर पहुंचे। प्रारंभिक जांच में शिकायत सच निकली। इसी आधार पर टीसी महेश कुशवाह को सस्पेंड कर दिया गया है, जबकि उसके लिए काम करने वाले (दलाल) विजय के खिलाफ पुलिस में शिकायत दर्ज कराई जा रही है। इस केंद्र के बाकी आवेदनों की जांच नोडल अधिकारी अनुपम शर्मा व उपायुक्तप्रदीप श्रीवास्तव को सौंपी गई है।
भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
फेसबुक पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!