भोपाल। चालीस हजार से ज्यादा फेन्सग्रुप के प्रिय न्यूजपोर्टल भोपालसमाचार.कॉम की तफ्तीश बिल्कुल सटीक निकली और काजलहत्याकांड का हत्यारा उसी सुलभ कॉम्पलेक्स का सफाईकर्मी निकला जिस में काजल के माता पिता काम किया करते हैं।
आज राजधानी में एक प्रेस कान्फरेंस के दौरान एडीजी ने भोपालसमाचार.कॉम की उस खबर की पुष्टि कर दी जिसमें बताया गया था कि काजल हत्याकांड का आरोपी कोई और नहीं बल्कि उसी सुलभ कॉम्पलेक्स में काम करने वाला सफाईकर्मी है जो काजल के माता पिता के अधीन काम किया करता था।
हत्यारे का नाम नंदलाल तमोली उम्र 50 वर्ष है एवं उसने यह हत्या काजल के माता पिता से चल रही रंजिश के कारण की थी। जिस दिन उसने इस वारदात को अंजाम दिया उस दिन वो पूरी तरह से नशे में धुत्त था। उसने यह हत्या योजना बनाकर नहीं की बल्कि अकेले में मिल गई बालिका को देखकर तुरत फुरत कर डाली।
सनद रहे कि बीते रविवार रात श्यामला हिल्स में रहने वाली आठ वर्षीय काजल अपनी मां के साथ टीटी नगर दशहरा मैदान गई थी, इसके बाद लापता हो गई। सोमवार दोपहर उसकी क्षत-विक्षत लाश गृहमंत्री के बंगले के पास झाडिय़ों में पड़ी मिली। उसके शरीर को कुत्ते नोंच चुके थे और एक पैर गायब था।
मामले को सुलझाने के दबाव में पुलिस ने बच्ची के छोटे भाई चुन्नू से आरोपी का हुलिया पूछा तो उसने एक ऑटो चालक के बारे में बताया।
मासूम की हत्या को लेकर शहर में जबर्दस्त आक्रोश व्याप्त था। पुलिस ने इस मामले को गंभीरता से लेते हुए दो दिन में मामला सुलटा दिया।
आरोपी को मीडिया के सामने पेश किया गया। आरोपी ने कैसे किया यह कुकृत्य पुलिस अफसरों ने विस्तार से बताया। पुलिस ने जब हुलिए के आधार पर उसे हिरासत में लिया तो पता चला कि वह ऑटो चालक नहीं, बल्कि एक सफाईकर्मी है।
पुलिस ने उसकी निशानदेही पर कुछ सबूत जब्त किए हैं। पत्रकार वार्ता में एडीजी विजय यादव ने बताया कि आरोपी की शिनाख्त 50 वर्षीय नंदकिशोर पिता सुआ लाल तमोली के तौर पर की गई है। आरोपी उस दिन बच्ची को बहला फुसलाकर अपने साथ ले गया और वारदात को अंजाम दे दिया। आरोपी ने खुद के सीने पर मर्द लिखवा रखा है।