भोपाल। प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष एवं सांसद कांतिलाल भूरिया ने प्रदेश के पूर्व मंत्री एवं स्वतंत्रता संग्राम सेनानी डॉ. हमीद कुरैशी के निधन पर गहरा शोक व्यक्त किया है। उन्होंने परवरदिगार से दिवंगत आत्मा को चिरशांति और शोकाकुल परिवार को इस दुख को सहन करने की शक्ति प्रदान करने की प्रार्थना की है।
डॉ. कुरैशी 90 वर्ष के थे और एक दुर्घटना के बाद उनका इलाज चल रहा था। वे भोपाल की एक महान शख्सियत थे, जिन्होंने अमन और भाईचारे को बढ़ाने में अविस्मरणीय योगदान दिया था। राज्य के मंत्री के रूप में उन्होंने ऐसे आदर्श स्थापित किये थे, जो प्रणम्य और अनुकरणीय हैं। डॉ. कुरैशी पीड़ि़तों और जरूरतमंदों की सेवा के लिए हमेशा तत्पर रहते थे। उनके ऊंचे खयालात और उनकी सादगी पसंदगी सदैव याद की जाती रहेगी।
भाटिया के निधन पर मुख्यमंत्री ने किया शोक व्यक्त
भोपाल। मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने जनसंपर्क विभाग में संयुक्त संचालक प्रदीप भाटिया के पिता पीएन भाटिया के निधन पर गहरा शोक व्यक्त किया है। श्री भाटिया 92 वर्ष के थे। नई दिल्ली में उनका निधन हुआ।
चौहान ने दिवंगत आत्मा की शांति और शोक संतप्त परिवार को यह दुःख को सहने की शक्ति प्रदान करने की ईश्वर से प्रार्थना की है। जनसंपर्क मंत्री लक्ष्मीकांत शर्मा ने भी श्री भाटिया के निधन पर गहरी शोक संवेदना व्यक्त की है।