भोपाल। दुनिया भर में भोपाल की पहचान बन चुकी गैस त्रासदी के बाद फरार हुए एंडरसन का वीडियो अंतत: सार्वजनिक हो ही गया। हमारे पास मौजूद है वो वीडियो जो सबसे पहले फ्रेंच टीवी ने जारी किया और उसके बाद सीएनएन/आईबीएन ने। इसमें साफ दिखाया गया है कि तमाम विरोध के बावजूद कैसे राज्यअतिथि सत्कार के साथ फरार कराया गया भोपाल का हत्यारा एंडरसन।
7 दिसम्बर 1984 की यह वारदात, केवल भोपाल ही नहीं बल्कि पूरे भारत के साथ अत्याचार था। भोपाल आज भी केवल एक ही इच्छा रखता है, एंडरसन को सलाखों के पीछे देखना। यहां हर साल प्रदर्शन होते हैं, लेकिन भारत सरकार आज तक वारेन एंडरसन को भारत वापस नहीं ला पाई है। इससे पहले हमने एंडरसन का वह वीडियो बयान भी प्रकाशित किया था जिसमें उसने कहा था कि भारत सरकार से मेरे बहुत अच्छे संबंध हैं।
अब देखिए वो एक्सक्लूसिव वीडियो जिसमें साफ दिखाया गया है कैसे तमाम विरोध के बावजूद वारेन एंडरसन को राज्य अतिथि की मानिंद मध्यप्रदेश के स्टेट प्लेन से दिल्ली भेजा गया।