होशंगाबाद में ​कांग्रेस का आमरण अनशन

भोपाल। होशंगाबाद जिले के आदिवासियों और दलितों की ज्वलंत समस्याओं को लेकर कांग्रेस की ओर से प्रदेश कांग्रेस के मीडिया विभाग के अध्यक्ष एवं वरिष्ठ कांग्रेस नेता मानक अग्रवाल और प्रभारी सचिव विकल्प डेरिया के नेतृत्व में आज अगले चरण का आंदोलन प्रारंभ हुआ।

श्री अग्रवाल ने बताया है कि जिले में दलितों और आदिवासियों पर अत्याचार बढ़ रहे हैं, दबंग लोग इन लोगों की पट्टे की जमीनों पर जबरन कब्जा कर रहे हैं और जरूरतमंद लोगों तक सरकारी योजनाओं के लाभ नहीं पहुंच रहे हैं। इन वर्गों के हितों के लिए संघर्ष करने वाले कांग्रेसियों पर प्रशासन द्वारा झूठे मुकदमे कायम किये जा रहे हैं। 

कांग्रेस लंबे समय से इन वर्गों की मांगें जिला प्रशासन के सामने रख रही है। पिछले दिनों इसी बारे में कांग्रेस द्वारा होशंगाबाद में नर्मदा नदी पर जल सत्याग्रह भी किया गया था। जिला प्रशासन ने तब समस्याएं हल करने का आश्वासन भी दिया था, किंतु कोई संतोषजनक कार्यवाही अभी तक नहीं हुई।

आज वरिष्ठ कांग्रेस नेता मानक अग्रवाल और विकल्प डेरिया की अगुवाई में होशंगाबाद के बस स्टैण्ड स्थित रामजी बाबा की समाधि से कांग्रेस की विशाल रैली प्रारंभ हुई, जिसमें हजारों की संख्या में जिले के आदिवासी, दलित और कांग्रेसजन शामिल थे। रैली में शामिल लोगों ने गांधी चौक पहुंचकर महात्मा गांधी की प्रतिमा पर पुष्पांजलि अर्पित कर उन्हें सामूहिक रूप से श्रद्धांजलि दी।

तत्पश्चात रैली कलेक्टर कार्यालय पहुंची और वहां श्री अग्रवाल और श्री डेरिया के नेतृत्व में लगभग 2000 लोगों ने अपनी मांगों के समर्थन में नारे लगाते हुए शांतिपूर्वक धरना दिया। धरने की समाप्ति के बाद कलेक्टर कार्यालय के सामने कांग्रेस के तत्वावधान में आमरण अनशन प्रारंभ हुआ, जिसमें 500 से अधिक आदिवासी, दलित और कांग्रेसजन शामिल हैं। कांग्रेस का दावा है कि उनके इस आंदोलन को भारी जन समर्थन मिल रहा है।

कांग्रेस के आज के जन आंदोलन के अंतर्गत रैली, धरना एवं अनशन में जिले के कांग्रेस नेता मोहन चौहान, अजय सैनी, जनपद अध्यक्ष भगवती चैरे, घनश्याम जमनानी, राजेश तिवारी, संतोष राजपूत, धर्मेन्द्र तिवारी, प्रकाश सैनी, केलू उपाध्याय, कुलदीप मिश्रा, त्रिलोक श्रीवास्तव, राकेश जाधव, कपिल श्रोती, असलम माने तथा रमेश बामने प्रमुख रूप से शामिल हैं।
भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
फेसबुक पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!