30 जून तक एज इन इज रहेंगे रेलवे हाल्ट



भोपाल। रेलवे ने यात्रियों की मांग के चलते भोपाल रेल मंडल से गुजरने वाली 18 जोड़ी गाड़ियों के 27 स्टेशनों पर अस्थाई हॉल्ट छह महीने और जारी रखने का फैसला किया है। यह अस्थाई हॉल्ट अब 30 जून 2013 तक जारी रहेंगे। इनमें पातालकोट एक्सप्रेस का भोपाल स्टेशन पर दिया गया हॉल्ट भी शामिल है।


रेलवे के पीआरओ केके दुबे ने बताया कि पूर्व में यह हॉल्ट 31 दिसंबर तक खत्म हो रहे थे पर यात्रियों के साथ जन प्रतिनिधियों के आग्रह पर ही इन्हें आगे जारी रखने का निर्णय लिया गया है। ये हॉल्ट आते-जाते वक्त दोनों ओर से जारी रहेंगे। उन्होंने बताया कि तमिलनाडु एक्सप्रेस इटारसी में रुकती रहेगी। वहीं पुष्पक एक्सप्रेस का इटारसी में रुकेगी। इसके अलावा झेलम का बानापुरा, नर्मदा एक्सप्रेस का मंडीदीप में हॉल्ट जारी रहेंगे। इसी तरह स्वर्ण जयंती एक्सप्रेस का होशंगाबाद, ज्ञानगंगा एक्सप्रेस का हरदा, दुर्गज  एक्सप्रेस का अशोक नगर स्टेशन पर स्टॉपेज अभी कायम रखा गया है। 

वहीं, सचखंड एक्सप्रेस का बीना, पातालकोट का भोपाल, ग्वालियर-भोपाल इंटरसिटी एक्सपे्रस का गंजबासौदा, कोलारस और मुंगावली हॉल्ट जारी रहेगा। इनके अलावा सूरत-मुजफ्फरपुर-सूरत एक्सप्रेस का अशोक नगर, इंदौर देहरादून-इंदौर एक्सप्रेस का चांचौड़ा- बीनागंज और कोटा-इंदौर-कोटा इंटरसिटी का कुंभराज, सारंगपुर, पचोर रोड में दिया गया स्टॉपेज कायम रहेगा। उधर, भोपाल-दमोह राज्य रानी का मंडी बामोरा, एलटीटी-गोरखपुरए लटीटी का सुरगांव-बंजारी व बरुड़ में हॉल्ट कायम किया गया है।
भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
फेसबुक पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!