भोपाल, 13 नवंबर 2025: मध्य प्रदेश की राजधानी भोपाल स्थित सीएम हाउस में मुख्यमंत्री डॉ मोहन यादव सहित सरकार और संगठन के शीर्ष नेताओं की विशेष बैठक का आयोजन किया गया। बैठक संपन्न होते ही कुछ विभिन्न संतोषियों ने अफवाहों का बाजार गर्म कर दिया। भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष श्री हेमंत खंडेलवाल ने स्थिति को स्पष्ट किया है।
मुख्यमंत्री ने बताया: बैठक में पांच मुद्दों पर विचार विमर्श हुआ
बैठक के बाद मुख्यमंत्री डॉ मोहन यादव ने बताया कि, आज निवास पर भाजपा के आदरणीय राष्ट्रीय सह-संगठन महामंत्री श्री शिवप्रकाश जी भाईसाहब एवं माननीय क्षेत्रीय संगठन महामंत्री श्री अजय जम्वाल जी के मार्गदर्शन में भाजपा की टोली बैठक संपन्न हुई, जिसमें SIR, आत्मनिर्भर भारत अभियान, वंदे मातरम् व सरदार वल्लभभाई पटेल जी एवं भगवान बिरसा मुंडा जी की 150वीं जयंती पर राज्य सरकार व संगठन के समन्वय से प्रदेश में आयोजित कार्यक्रमों पर चर्चा हुई। मध्यप्रदेश से बिहार चुनाव में गए कार्यकर्ताओं के अनुभवों पर विचार-विमर्श हुआ। साथ ही संगठन की सक्रियता बढ़ाने पर भी विशेष रूप से चर्चा हुई है।
बिहार के बाद मध्य प्रदेश में बहार के लिए सीएम हाउस में छोटी टोली की बैठक
बैठक के बाद भारतीय जनता पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष श्री हेमंत खंडेलवाल ने बताया कि, बिहार चुनाव के बाद मध्य प्रदेश में विकास की बहार के लिए आज सीएम हाउस में छोटी टोली की बैठक हुई। इस बैठक में चुनाव आयोग के SIR में, जनता की मदद के लिए भाजपा कार्यकर्ताओं की भूमिका सहित कई महत्वपूर्ण विषयों पर बातचीत हुई।
मुख्यमंत्री निवास में आयोजित भाजपा की छोटी टोली की बैठक में राष्ट्रीय सह संगठन महामंत्री शिवप्रकाश , मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव, प्रदेश अध्यक्ष व विधायक हेमन्त खण्डेलवाल, क्षेत्रीय संगठन महामंत्री अजय जामवाल, प्रदेश प्रभारी डॉ. महेन्द्र सिंह, उप मुख्यमंत्री जगदीश देवड़ा, राजेन्द्र शुक्ला, प्रदेश संगठन महामंत्री हितानंद शर्मा, प्रदेश शासन के मंत्री कैलाश विजयवर्गीय, राकेश सिंह एवं प्रहलाद पटेल प्रमुख रूप से उपस्थित रहे।


.webp)