BJP में सजायाफ्ता नरोत्तम मिश्रा बेटी के बयान पर भी चुप है, ब्राह्मण समाज सवाल उठा रहा है

Updesh Awasthee
भोपाल, 27 नवंबर 2025
: मध्य प्रदेश में ब्राह्मण समाज का नेतृत्व करना, अजाक्स का अध्यक्ष बन जाने जितना आसान नहीं है। भारतीय जनता पार्टी के नेता श्री नरोत्तम मिश्रा अपने ही समाज के टारगेट पर है। बॉलीवुड के एक फिल्म में महिला कलाकार केतन पर भगवा वस्त्र का विरोध करने वाले श्री नरोत्तम मिश्रा ने संतोष वर्मा IAS के इतने अधिक आपत्तिजनक बयान पर भी कोई प्रतिक्रिया नहीं दी। इस बात को लेकर समाज में उनका तिरस्कार किया जा रहा है। 

IAS संतोष वर्मा का विवादित बयान 

23 नवंबर 2025 को भोपाल के तुलसीनगर स्थित अंबेडकर मैदान में अजाक्स का प्रांतीय सम्मेलन आयोजित किया गया। अजाक्स के नवयुक्त प्रांतीय अध्यक्ष संतोष वर्मा ने सरकारी विभागों में आरक्षण पर बात करते हुए कहा कि मैं तब तक यह बात नहीं मानूंगा कि एक परिवार में एक व्यक्ति को आरक्षण मिलना चाहिए, जब तक कि मेरे बेटे को कोई ब्राह्रमण अपनी बेटी दान न कर दें, या उससे उसका संबंध न बना ले। केवल आर्थिक आधार की बात है तो। जब तक रोटी-बेटी का व्यवहार नहीं होता, तब तक समाज के पिछड़ेपन के कारण आरक्षण की पात्रता मिलती रहेगी। 

हर विषय पर बयान देने वाले नरोत्तम मिश्रा चुप क्यों है

सोशल मीडिया पर ब्राह्मण समाज धिक्कार रहा है। इसके बावजूद डॉक्टर नरोत्तम मिश्रा चुप हैं। जबकि उनके समर्थक उनका ब्राह्मण शिरोमणि कहते हैं। माथे पर तिलक धारण करते हैं और कैमरे के सामने संत समाज का सम्मान करते हुए दिखाई देते हैं। फिर क्या कारण है कि समाज की बेटी के प्रश्न पर चुप हैं। दरअसल मामला पार्टी लाइन का है। हर बात पर बयान देने के कारण 2023 में चुनाव हारने के बाद से लेकर अब तक पार्टी ने नरों में उत्तम- नरोत्तम को कोई पद नहीं दिया है। कहा जाता है कि इस प्रकार से पार्टी द्वारा उन्हें दंडित किया गया है और सजायाफ्ता नरोत्तम मिश्रा अब माफी चाहते हैं।

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!