Mutual Funds: बिटकॉइन में 6 गुना इन्वेस्टमेंट बढ़ाया, 1000 करोड़ से 6000 करोड़

Bhopal Samachar
Capital Group, जो 94 साल पुराना एक mutual fund powerhouse है और अपने conservative investment approach के लिए जाना जाता है, ने बिटकॉइन-संबंधित शेयरों में अपनी $1 बिलियन की स्थिति को $6 बिलियन से अधिक बढ़ा दिया है। अर्थात कैपिटल ग्रुप म्यूचुअल फंड हाउस ने अपने इन्वेस्टर्स का 6 गुना पैसा बिटकॉइन में लगा दिया है। पहले केवल 1000 करोड़ का इन्वेस्टमेंट था अब 6000 करोड़ हो गई है। इन्वेस्टर्स की आपत्ति इस बात पर है कि उनकी जानकारी और मर्जी के बिना बिटकॉइन में इतना सारा इन्वेस्टमेंट क्यों बढ़ाया।

Mark Casey, Capital Group को क्रिप्टोकरंसी मार्केट में ले आए

Capital Group का बिटकॉइन में प्रवेश मार्क केसी (Mark Casey) ने नेतृत्व हुआ, जो Capital Group के साथ 25 वर्षों के अनुभव वाले एक portfolio manager हैं। केसी, जिनकी निवेश शैली बेंजामिन ग्राहम (Benjamin Graham) और वॉरेन बफे (Warren Buffett) से प्रेरित है, बिटकॉइन के एक प्रबल समर्थक बन गए हैं। उन्होंने एक podcast इंटरव्यू में venture firm Andreessen Horowitz के साथ बातचीत में कहा, "मुझे बिटकॉइन बहुत पसंद है, मुझे लगता है कि यह बहुत दिलचस्प है।" उन्होंने बिटकॉइन को " लोगों द्वारा बनाई गई सबसे अच्छी चीजों में से एक बताया है। 

हम बिटकॉइन को एक commodity मानते हैं: Mark Casey

निवेश रणनीति पिछले चार वर्षों में, Capital Group ने मुख्य रूप से तथाकथित Bitcoin treasury companies में निवेश के माध्यम से अपनी भागीदारी बढ़ाई है। ये सार्वजनिक फर्में हैं जो बिटकॉइन जमा करती हैं और उन्हें अपनी balance sheets पर रखती हैं। केसी और उनके सहयोगी इन कंपनियों का विश्लेषण उसी तरह करते हैं जैसे वे सोने या तेल जैसी commodities से जुड़ी फर्मों का मूल्यांकन करते हैं। केसी ने The Wall Street Journal को बताया, "हम बिटकॉइन को एक commodity मानते हैं"।
प्रमुख होल्डिंग Capital Group का सबसे बड़ा बिटकॉइन bet Strategy (पहले MicroStrategy) पर है, जो एक software firm है जिसे संस्थापक माइकल सायलर (Michael Saylor) ने बिटकॉइन vehicle में बदल दिया था। 
भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
Facebook पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!