BHOPAL NEWS - भरी बरसात में इंद्रपुरी BHEL में दुकानदारों के अतिक्रमण हटाने के निर्देश

मध्य प्रदेश सरकार में पिछड़ा वर्ग एवं अल्पसंख्यक कल्याण राज्यमंत्री (स्वतंत्र प्रभार) एवं भोपाल की गोविंदपुरा विधानसभा सीट से विधायक श्रीमती कृष्णा गौर ने इंद्रपुरी सी सेक्टर में दुकानदारों के अतिक्रमण हटाने के निर्देश दिए हैं। उन्होंने इस दौरान पुलिस फोर्स को तैनात करने के निर्देश भी दिए हैं ताकि दुकानदार कोई हंगामा नहीं करें। श्रीमती कृष्णा को अपने विधानसभा क्षेत्र में चल रहे विकास कार्यों की समीक्षा कर रही थी। 

BHOPAL SAMACHAR - गोविंदपुरा विधानसभा की समीक्षा बैठक के फैसले

  1. इच्छापूर्ण महादेव मंदिर, सोनागिरी ए-सेक्टर में रोड, नाली, शेड, और पार्क की बाउंड्रीवाल का कार्य शीघ्र शुरू करने का आदेश।
  2. आनंद नगर मल्टी का कार्य नवंबर तक पूरा करने और इसका नाम पंडित दीनदयाल उपाध्याय के नाम पर रखने का सुझाव।
  3. विभिन्न कॉलोनियों में सीवेज चैंबर सफाई, सीसी रोड, और स्ट्रीट लाइट्स के लिए इस्टीमेट तैयार करने के निर्देश।
  4. इंद्रपुरी ए-सेक्टर में रोड निर्माण, मंदिर की छत, फ्लोरिंग, और सीवेज लाइन सुधार के आदेश।
  5. नवोदा कैंसर हॉस्पिटल के पास गंदगी फैलाने वालों को नोटिस जारी करने का निर्देश।
  6. अमृत 2.0 योजना के तहत सीवेज लाइन जोड़ने, पार्कों की सफाई, गड्ढों की मरम्मत, और अतिक्रमण हटाने पर जोर।
  7. इंद्रपुरी सी-सेक्टर में दुकानदारों के 10-10 फीट तक के अतिक्रमण हटाने और पुलिस बल की उपस्थिति सुनिश्चित करने के निर्देश।
  8. सतनामी नगर, अर्जुन नगर, रोजवुड कॉलोनी में नाले, सड़क निर्माण, अतिक्रमण हटाने, और स्ट्रीट लाइट कार्य में तेजी लाने के आदेश।

पीएम श्री स्कूल बरखेड़ा पर कोई चर्चा नहीं हुई

गोविंदपुरा विधानसभा के अंतर्गत वार्ड क्रमांक 56 में स्थित महारानी लक्ष्मीबाई कन्या हायर सेकेंडरी स्कूल, बरखेड़ा के मामले में इस मीटिंग में कोई चर्चा नहीं हुई। जबकि शुक्रवार को इस स्कूल की छत का प्लास्टर दूसरी बार गिरा और इस बार दो लड़कियां घायल हुई, एक महिला शिक्षक और एक अन्य लड़की को चोट आई थी।

भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289
भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
फेसबुक पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!