INDORE METRO TRAIN पटरी पर दौड़ने के लिए तैयार, CMRS की हरी झंडी का इंतजार

Bhopal Samachar
मध्य प्रदेश के सबसे बड़े शहर इंदौर में मेट्रो ट्रेन दौड़ने वाली है। सभी प्रकार के टेस्ट और ट्रायल कंप्लीट हो चुके हैं। इंदौर शहर में मेट्रो ट्रेन 100 किलोमीटर प्रति घंटा की स्पीड से दौड़ी। कमिश्नर ऑफ मेट्रो रेलवे सेफ्टी (CMRS) की टीम मेट्रो की फाइनल रिपोर्ट लेकर कर रवाना हो चुकी है। बताया जा रहा है कि सीएमआरएस से हरी झंडी मिलते ही इंदौर में मेट्रो का कॉमर्शियल रन शुरू हो जाएगा। 

CMRS ने 5 स्टेशनों का बारीकी से निरीक्षण किया

इंदौर मेट्रो के अधिकारियों के मुताबिक कमिश्नर ऑफ मेट्रो रेलवे सेफ्टी (CMRS) जनक कुमार गर्ग 24-25 मार्च को सुपर प्रायोरिटी कॉरिडोर के 5.9 किलोमीटर में बने पांचों मेट्रो स्टेशन का बारीकी से निरीक्षण कर चुके हैं।CMRS टीम ने प्रायोरिटी कॉरिडोर पर आने वाले गांधीनगर स्टेशन, सुपर कॉरिडोर स्टेशन नंबर 3, 4, 5 और 6 का अलग-अलग निरीक्षण किया। टीम ने स्टेशन पर बने ऑपरेशन रूम, इलेक्ट्रिकल सेक्शन, प्लेटफॉर्म, लिफ्ट, एस्कलेटर सहित अन्य यात्री सुविधाओं की जांच की।

इसके अलावा टीम ने प्रायोरिटी कॉरिडोर के हिस्से में मेट्रो के वाय-डक्ट पर ट्रॉली में बैठकर भी निरीक्षण किया। मेट्रो के कोच में बैठकर गति निरीक्षण भी किया। इस दौरान मेट्रो कोच को 80 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से चलाया गया। बताया जा रहा है कि बीच-बीच में रफ्तार को 100 किलोमीटर प्रति घंटे तक बढ़ाकर भी देखा गया। बढ़ी हुई स्पीड के दौरान टीम ने कोच में यात्री सुरक्षा और तय स्पीड पर होने वाले कंपन (वाइब्रेशन) की जांच भी की।

वहीं, 80 की स्पीड से मेट्रो के प्लेटफॉर्म पर आने के बाद उसके रुकने के दौरान ब्रेकिंग सिस्टम को भी जांचा गया। ट्रेन को अधिकतम गति पर चलाकर, बीच-बीच में ब्रेक लगाकर और कम गति पर चलाकर भी परखा गया। 

अब यदि हरी झंडी मिल गई तो 15 अप्रैल से इंदौर में मेट्रो ट्रेन पटरी पर दौड़ती हुई दिखाई देना शुरू हो जाएगी। 

विनम्र अनुरोध कृपया हमें गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें। सबसे तेज अपडेट प्राप्त करने के लिए टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करें एवं हमारे व्हाट्सएप कम्युनिटी ज्वॉइन करें। इन सबकी डायरेक्ट लिंक नीचे स्क्रॉल करने पर मिल जाएंगी। मध्य प्रदेश से संबंधित महत्वपूर्ण समाचार पढ़ने के लिए कृपया स्क्रॉल करके सबसे नीचे POPULAR Category में Madhyapradesh पर क्लिक करें। समाचार, विज्ञापन एवं प्रतिनिधित्व पूछताछ के लिए व्हाट्सएप, टेलीग्राम ईमेल के माध्यम से संपर्क करें।
भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
Facebook पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!