BHOPAL MASTER PLAN 2031 रद्द होगा, भाजपा विधायक का दावा- MP NEWS

Bhopal Samachar
मध्य प्रदेश की राजधानी भोपाल की हुजूर विधानसभा सीट से भारतीय जनता पार्टी के विधायक श्री रामेश्वर शर्मा ने दावा किया है कि भोपाल का मास्टर प्लान रद्द होगा। उन्होंने कहा कि जिन किसानों ने भोपाल के तालाब को बचाया है, मैं उन किसानों के साथ अन्याय नहीं होने दूंगा। 

BHOPAL MASTER PLAN 2031- नए सिरे से काम करेंगे

भाजपा विधायक श्री रामेश्वर शर्मा ने भोपाल के नवीन मास्टर प्लान 2031 को लेकर बयान जारी करते हुए कहा कि, किसानों की जमीन कृषि क्षेत्र में ही रहेगी। निर्माण की अनुमति मिलेगी तो ठीक नहीं तो मास्टर प्लान नहीं आएगा। प्लान में कैचमेंट, FAR, उद्योग एवं कृषि उद्योग आदि पर पुनर्विचार किया जाएगा। उन्होंने कहा कि किसी भी किसान या नागरिक को परेशान होने की जरूरत नहीं है। इस मास्टर प्लान को हमने रद्द करने की बात कही है और यह रद्द होगा। नए सिरे से मास्टर प्लान पर हम काम करेंगे। 

भोपाल के किसानों को आंदोलन करने की जरूरत नहीं: भाजपा विधायक

किसान की जमीन एग्रीकल्चर थी और होगी। उसे आवासीय या दूसरे क्षेत्र में लाया जाएगा। जिससे किसान के परिवार को लाभ हो। जीवन छिनने का काम सरकार नहीं करेगी। बल्कि उसका जीवन बनाने का काम करेगी। किसानों को आंदोलन करने की जरूरत भी नहीं है, मैं उनके साथ हूं।  

मामला क्या है, भाजपा विधायक इतने गुस्से में क्यों है

भाजपा विधायक श्री रामेश्वर शर्मा का कहना है कि, तालाब के किनारे 60–70 वर्षों से लेकर 100 साल तक पुराने गांव हैं, जो कि अब नगर निगम सीमा में है। उनकी भूमि एग्रीकल्चर थी। अब उनकी भूमि को ग्रीन बेल्ट और कैचमेंट एरिया में डाल दिया गया है। जिसके कारण वह अपनी भूमि पर खेती से संबंधित भी कोई उपक्रम या डेयरी आदि भी संचालित नहीं कर पाएंगे। ऐसे में उनके बच्चे कहां जाएंगे। इस पर किसी ने ध्यान नहीं दिया है। ऐसे किसानों के परिवार का जीवन-यापन कैसे होगा? मास्टर प्लान इंसानों के लिए होता है लेकिन प्रस्तावित प्लान से इंसानों को बेघर किया जा रहा है। कलेक्टर के आदेश से जिन बस्तियां को पुनः बसाया गया है, उसे भी कैचमेंट में डाल दिया गया है। 

 पिछले 24 घंटे में सबसे ज्यादा पढ़े जा रहे समाचार पढ़ने के लिए कृपया यहां क्लिक कीजिए। ✔ इसी प्रकार की जानकारियों और समाचार के लिए कृपया यहां क्लिक करके हमें गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें। ✔ यहां क्लिक करके हमारा टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करें।  ✔ यहां क्लिक करके व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन कर सकते हैं। क्योंकि भोपाल समाचार के टेलीग्राम चैनल - व्हाट्सएप ग्रुप पर कुछ स्पेशल भी होता है।
भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
Facebook पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!