BHOPAL NEWS- परीक्षा के दिनों में मंदिर के लाउडस्पीकर पर SDM का प्रतिबंध

Bhopal Samachar
0
भोपाल।
मध्य प्रदेश की राजधानी भोपाल के अवधपुरी क्षेत्र में एक मंदिर के लाउडस्पीकर पर एसडीएम राजेश गुप्ता द्वारा प्रतिबंधात्मक आदेश जारी कर दिए गए हैं। मंदिर के प्रबंधकों द्वारा एसडीएम के आदेश के खिलाफ लामबंदी की जा रही है, जबकि एसडीएम का कहना है कि मंदिर में लाउडस्पीकर से ध्वनि प्रदूषण को नियंत्रित करने वाले नियमों का उल्लंघन किया जा रहा था। 

खाम्बरा मंदिर के प्रबंधक को नोटिस

उल्लेखनीय है कि पूरे मध्यप्रदेश में इन दिनों बोर्ड परीक्षाएं चल रही हैं। लगातार जुलाई के महीने तक परीक्षाएं चलती रहेंगी। ऐसी स्थिति में किसी भी प्रकार की तेज ध्वनि से विद्यार्थियों का ध्यान बंद होता है। कुछ उत्साही लोग तीज त्योहार के अवसर पर डीजे एवं लाउडस्पीकर का हाई वॉल्यूम कर देते हैं। एमपी नगर के एसडीएम राजेश गुप्ता ने ऐसी ही एक शिकायत के आधार पर अवधपुरी इलाके में स्थित खाम्बरा मंदिर के प्रबंधक को नोटिस दिया है। 

वर्ल्ड रिकॉर्ड के उत्साह में लाउडस्पीकर का वॉल्यूम बढ़ा दिया

उल्लेखनीय है कि खाम्बरा मंदिर 35 साल पुराना है। इन दिनों मंदिर में 132 फीट ऊंचा शिवलिंग बनाया जा रहा है। यह अपने आप में रिकॉर्ड होगा और दावा किया जा रहा है कि यह दुनिया का सबसे बड़ा शिवलिंग होगा। शायद इसी उत्साह में लाउड स्पीकर का वॉल्यूम बढ़ा दिया गया है। पार्षद बी. शक्ति राव ने नवंबर-22 में कलेक्टर को आवेदन दिया था। जिसमें खाम्बरा मंदिर प्रबंधक द्वारा भजन के नाम पर शोर मचाने की शिकायत की गई थी। महादेव नगर विकास समिति अवधपुरी ने भी तेज आवाज में लाउड स्पीकर बजाए जाने की शिकायत की थी। 

✔ इसी प्रकार की जानकारियों और समाचार के लिए कृपया यहां क्लिक करके हमें गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें एवं यहां क्लिक करके हमारा टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करें। क्योंकि भोपाल समाचार के टेलीग्राम चैनल पर कुछ स्पेशल भी होता है। यहां क्लिक करके व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन कर सकते हैं।
भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
Facebook पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289
Tags

Post a Comment

0 Comments

Please Select Embedded Mode To show the Comment System.*

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!