Rojgar Samachar- मध्यप्रदेश के कॉलेजों में में योग विज्ञान शिक्षकों की भर्ती की तैयारी

भोपाल
। उच्च शिक्षा विभाग मध्यप्रदेश शासन द्वारा 524 सरकारी कॉलेजों में योग विज्ञान के शिक्षकों की भर्ती की तैयारी शुरू कर दी गई है। उच्च शिक्षा मंत्री डॉ मोहन सिंह यादव का कहना है कि अगले शिक्षा सत्र से पहले भर्ती प्रक्रिया पूरी कर ली जाएगी। 

न्यू एजुकेशन पॉलिसी के तहत अंडर ग्रेजुएट फर्स्ट ईयर में योग विज्ञान और पर्यावरण विज्ञान को फाउंडेशन कोर्स में कंपलसरी कर दिया गया है। जबकि कॉलेजों में योग विज्ञान का कोई शिक्षक ही नहीं है। पर्यावरण विज्ञान की कक्षाएं तो फिर भी लग रही है परंतु योग विज्ञान की पढ़ाई कराने से मौजूद प्रोफेसरों ने मना कर दिया है। नतीजा, डिपार्टमेंट ने योग विज्ञान के शिक्षकों की भर्ती के लिए शासन से मंजूरी मांगी थी। 

उच्च शिक्षा मंत्री डॉ मोहन सिंह यादव ने बताया कि शासन स्तर पर मंजूरी मिल गई है। सभी सरकारी कॉलेजों में योग विज्ञान के नियमित शिक्षकों की नियुक्ति कर ली जाएगी। उच्च शिक्षा मंत्री के बयान से स्पष्ट है कि योग विज्ञान पढ़ाने के लिए अतिथि शिक्षकों की नियुक्ति नहीं की जाएगी।
भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
फेसबुक पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!