मध्यप्रदेश में पंचायत सचिव एवं रोजगार सहायकों की भर्ती, भोपाल सरपंच सम्मेलन में घोषणा- MP NEWS

भोपाल
। मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने सरपंच सम्मेलन में बड़ा ऐलान किया है। उन्होंने कहा कि मध्यप्रदेश में रिक्त पड़े ग्राम पंचायत सचिव एवं रोजगार सहायकों के पदों पर शीघ्र भर्ती प्रक्रिया शुरू की जाएगी। यह जानकारी Panchayat and Rural Development Department, MP द्वारा दी गई। 

पंचायत एवं ग्रामीण विकास विभाग मध्यप्रदेश शासन ने बताया कि सरपंच सम्मेलन में कई महत्वपूर्ण घोषणा की गई। निर्धारित किया गया कि:- 
  • रोजगार सहायक का ट्रांसफर किया जा सकता है। 
  • प्रत्येक ग्राम पंचायत में रोजगार सहायक की नियुक्ति की जाएगी। 
  • ग्राम पंचायत सचिव के रिक्त पदों पर सीधी भर्ती प्रक्रिया पूरी की जाएगी। 
  • सरपंचों का मानदेय ₹1472 से बढ़ाकर ₹4250 प्रतिमाह कर दिया गया है। 
  • ग्राम पंचायतों को प्रशासकीय स्वीकृति का अधिकार 15 से बढ़ाकर 2500000 कर दिया गया है। 
  • 15वें वित्त आयोग की ₹1472 हजार करोड़ राशि जारी कर दी गई है जो जल्दी ग्राम पंचायतों के खातों में पहुंच जाएगी। 

जल जीवन मिशन के लिए अलग से हेल्पलाइन नंबर

जलजीवन मिशन की योजनाओं के लिए हजारों करोड़ रूपये खर्च हो रहे हैं। यह ठीक ढंग से क्रियान्वित हों, ताकि आपके गांव में पीने के पानी व्यवस्था ठीक से हो जाए। हम एक नंबर जारी करेंगे, अगर ठीक से काम नहीं हो तो आप उस नंबर पर शिकायत जरूर करें। उल्लेखनीय है कि मध्य प्रदेश में सभी प्रकार की शासकीय गतिविधियों की शिकायत करने के लिए सीएम हेल्पलाइन 181 संचालित की जाती है।
भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
फेसबुक पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!