DELHI पुलिस ने BHOPAL से बालाघाट के पूर्व विधायक को गिरफ्तार किया- NEWS TODAY

Bhopal Samachar
मध्यप्रदेश में बालाघाट की लौंजी विधानसभा क्षेत्र के नेता एवं पूर्व विधायक किशोर समरीते को दिल्ली पुलिस ने राजधानी भोपाल से गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस ने उन्हें कोलार में स्थित ऑर्चर्ड पैलेस से पकड़ा और ट्रांजिट रिमांड पर दिल्ली ले गई। 

बताया गया है कि किशोर समरीते ने क्षेत्र की समस्याओं को लेकर स्पीकर को एक पत्र लिखा था। ऐसा ही एक पत्र केंद्र सरकार को भी भेजा गया था। धमकी दी गई थी कि यदि समस्याओं का समाधान नहीं हुआ तो सेंट्रल विस्टा को बम से उड़ा देंगे। उल्लेखनीय है कि रायसीना पहाड़ी से इंडिया गेट तक, राजपथ के किनारे स्थित भारत की राजधानी नई दिल्ली के केंद्रीय प्रशासनिक क्षेत्र को "सेंट्रल विस्टा" कहा जाता है। 

इसी मामले में दिल्ली पुलिस ने किशोर समरीते के खिलाफ आपराधिक प्रकरण दर्ज कर लिया था और आज उन्हें गिरफ्तार कर लिया गया। इससे पहले जून 2021 में भी उन्हें गिरफ्तार किया गया था। तब उनके ऊपर ब्राह्मण समाज के जिलाध्यक्ष राजेश पाठक को ब्लैकमेल करने का लगा था। बताया जाता है कि किशोर समरीते ध्यान खींचने के लिए कई बार कानूनी मर्यादाओं का उल्लंघन कर देते हैं।
भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
Facebook पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!