MP KISAN NEWS- ओला पीड़ितों को 10 दिन में मुआवजा देने के निर्देश

भोपाल।
मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री श्री शिवराज सिंह चौहान ने सभी जिलों के कलेक्टरों को निर्देशित किया है कि 7 दिन के भीतर सर्वे का काम पूरा करें और 10 दिन के अंदर ओलावृष्टि से पीड़ित किसानों को मुआवजा वितरण प्रारंभ करें। 

मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री ने ओलावृष्टि से हुई फसल क्षति की समीक्षा की

मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री कार्यालय की ओर से बताया गया कि सीएम शिवराज सिंह चौहान ओलावृष्टि से हुई फसल क्षति की समीक्षा कर रहे थे। उन्होंने सभी प्रभारी मंत्रियों को निर्देशित किया है कि तत्काल अपने प्रभार वाले जिलों में जाकर किसानों के खेतों का निरीक्षण करें। सभी कमिश्नर और कलेक्टर को अधिकतम 7 दिन के भीतर सर्वे का काम पूरा करने के निर्देश दिए हैं। 

चीफ मिनिस्टर ऑफ मध्य प्रदेश शिवराज सिंह चौहान ने 10 दिन के अंदर ओलावृष्टि से पीड़ित किसानों को मुआवजे का वितरण प्रारंभ करने के निर्देश दिए हैं साथ ही हिदायत दी है कि मुआवजे की रकम किसान के बैंक अकाउंट में ट्रांसफर की जाए। उन्होंने कहा कि ओलावृष्टि से पीड़ित एक भी किसान छूटना नहीं चाहिए और जिसका नुकसान नहीं हुआ है उसका नाम ओला पीड़ितों की लिस्ट में दिखाई नहीं देना चाहिए। मध्य प्रदेश की महत्वपूर्ण खबरों के लिए कृपया MP NEWS पर क्लिक करें
भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
फेसबुक पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!