MP CORONA NEWS- इंदौर में 12 प्रदेश में 23 पॉजिटिव मिले, 10 दिन में 134

Bhopal Samachar
भोपाल
। प्राइवेट स्कूल संचालक और त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव के दबाव में मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने कोरोनावायरस संक्रमण की रोकथाम के लिए लगाए गए सभी प्रतिबंध हटा लिए लेकिन संक्रमण लगातार बढ़ता जा रहा है। पिछले 24 घंटे में मध्यप्रदेश में 23 पॉजिटिव मिले हैं। इनमें से इंदौर में 12 और भोपाल में 7 शामिल है।

इंदौर बारा और भोपाल 7 के अलावा रायसेन में तीन और जबलपुर में 1 केस मिला है। पिछले 10 दिन में 134 लोग संक्रमित होने के कारण बीमार हो गए। एक्टिव केस की संख्या 112 हो गई है। इंदौर एवं भोपाल की स्थिति सबसे ज्यादा गंभीर है। यहां हर रोज संक्रमित नागरिक अस्पतालों में भर्ती हो रहे हैं। वैक्सीन लगने के बाद भी लोगों की तबीयत खराब हो रही है।

जबलपुर-ग्वालियर जैसे बड़े शहरों के साथ रायसेन, शहडोल, बड़वानी, श्योपुर, होशंगाबाद, बैतूल आदि जिलों में भी संक्रमित मिल रहे हैं। 3 दिन पहले 23 नवंबर को 22 नागरिक संक्रमित मिले थे। पिछले 7 दिनों में 45 लोगों की रिपोर्ट पॉजिटिव आई है और 1 व्यक्ति की मौत हो गई।

मध्यप्रदेश में अब तक कोरोना से 10528 लोगों की मौत

प्रदेश में अब तक 7 लाख 93 हजार 111 लोग पॉजिटिव हो चुके हैं। इनमें से 7 लाख 82 हजार 471 ठीक हो गए। कोरोना के कारण 10 हजार 528 लोग जान गंवा चुके हैं। अभी प्रदेश में 112 एक्टिव केस हैं। एक दिन पहले यह आंकड़ा 103 था। प्रदेश में रिकवरी रेट 98% से ज्यादा है। इंदौर की महत्वपूर्ण खबरों के लिए कृपया INDORE NEWS पर क्लिक करें.
भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
Facebook पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289
Tags

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!