CORONA के नाम पर दुकानदार से रिश्वत वसूली कर रहा नायब तहसीलदार गिरफ्तार - BETUL MP NEWS

0
भोपाल
। जनता तो यही कहेगी कि कलेक्टर बार-बार बाजार पर प्रतिबंध इसलिए लगा रहे हैं ताकि दुकानदारों से वसूली की जा सके क्योंकि बैतूल में लोकायुक्त पुलिस ने एक तहसीलदार को गिरफ्तार किया है। तहसीलदार ने एक दुकानदार के माता-पिता को होम क्वॉरेंटाइन करके दुकान खोलने की अवैध अनुमति देने के बदले ₹10000 रिश्वत की मांग की थी। 

CORONA प्रोटोकॉल के नाम पर दुकान बंद कर दी थी 

मध्य प्रदेश के भीमपुर (जिला बैतूल) के नायब तहसीलदार भगवान दास तमखानिया को लोकायुक्त पुलिस ने 10 हजार रुपए की रिश्वत लेते रंगे हाथ गिरफ्तार किया है। युवराज वाघकर नामक युवक भीमपुर बस स्टैंड पर अंडे और फल की दुकान चलाता है। कुछ दिन पहले इसकी दुकान को कोरोना के प्रतिबंधों के चलते बंद कर दिया था। युवराज के पिता और माता अपने किसी संबंधी के विवाह समारोह में शामिल होने महाराष्ट्र गए थे। इसकी जानकारी मिलने पर नायब तहसीलदार में उन्हें होम क्वारंटाइन कर दिया था और इसी बहाने से युवराज की दुकान बंद करवा दी थी।

क्वॉरेंटाइन खत्म होने के बाद भी दुकान खोलने की अनुमति नहीं दे रहा था

माता-पिता का क्वारंटाइन का समय खत्म हो गया लेकिन तहसीलदार दुकान खोलने देने को तैयार नहीं थे और बदले में रिश्वत की मांग कर रहा था। इससे परेशान होकर युवराज ने लोकायुक्त पुलिस से संपर्क किया। इसके बाद शनिवार को किए गए ट्रेप में तहसीलदार फंस गया और वह 10 हजार रुपए की रिश्वत लेते रंगे हाथ गिरफ्तार कर लिया गए है। लोकायुक्त भोपाल की टीम ने यहां निरीक्षक वीके सिंह के नेतृत्व में छापे की कार्रवाई की है।
भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
फेसबुक पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289

Post a Comment

0 Comments

Please Select Embedded Mode To show the Comment System.*

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!