झांसी-आगरा पैसेंजर ट्रेन शुरू, लेकिन यात्री- यात्रा नहीं कर पा रहे हैं क्योंकि... - Gwalior news

ग्वालियर
। रेलवे द्वारा यात्रियों की सुविधा के लिए नई पैसेंजर ट्रेन शूरू की है। यह ट्रेन प्रतिदिन झांसी से आगरा के बीच चलेगी। बुधवार को इस ट्रेन ने झांसी से आगरा के बीच पहला फेरा लगाया। झांसी से चलकर यह ट्रेन सुबह 9 बजे ग्वालियर पहुंची। आगरा से चलकर यह ट्रेन शाम 5.30 बजे ग्वालियर आई। 

रेलवे स्टेशन पर अभी स्पाट रिजर्वेशन की सुविधा नहीं दी है। जिससे यदि किसी को पैसेंजर से यात्रा करना है तो वह स्टेशन पर पहुंचकर टिकट ले ले और ट्रेन में बैठ जाए। लोगों का कहना है कि कम से कम पैंसेजर ट्रेन के लिए यात्रियों को तुरंत टिकट मुहैया कराने की व्यवस्था की जाए। जिससे लोगो की समस्या दूर हो सके। ट्रेनों से रोजाना यात्रा करने वाले यात्रियों के लिए रेलवे मासिक सीजन टिकट जारी करती है। 

मार्च में जनता कर्फ्यू के बाद से ही ट्रेनों में मासिक सीजन टिकट देना बंद कर दिए थे। हालांकि पहले तो ट्रेन नहीं चली। इसलिए लोगों को दिक्कत नहीं थी लेकिन अब ट्रेन चालू नहीं है और अब ट्रेन शुरू भी हुई हैं तो रेलवे से एमएसटी बनाना शुरू नहीं किया है। इससे रोजाना विभिन्न् स्टेशनों के बीच में यात्रा करने वाले लोगों को मुश्किल हो रही है।
भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
फेसबुक पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289
Tags

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!