BHOPAL में प्रदूषित पानी से दूसरी मौत, 56 बीमार

Bhopal Samachar
भोपाल/मंडीदीप।  नगर के नजदीकी ग्राम नूरगंज में दूषित पानी का कहर लगातार जारी है। 2 दिन पहले एक युवक की मौत होने के बाद गुरुवार रात को एक महिला ने भी उपचार के दौरान दम तोड़ दिया, जिससे दूषित पानी पीने के कारण मरने वालों की संख्या 2 हो गई। जबकि उल्टी-दस्त से 56 लोग पीड़ित हैं। 

ग्रामीणों को स्वास्थ्य सेवाएं उपलब्ध कराने के लिए शुक्रवार को स्वास्थ्य विभाग की ओर से गांव में ही कैंप लगाया गया। नायब तहसीलदार मुकेश राज ने बताया कि शिविर में करीब 300 महिला-पुरुषों का परीक्षण किया गया। इनमें से 56 लोगों में उल्टी-दस्त की शिकायत पाई गई, जबकि एक बुजुर्ग को गंभीर अवस्था में भोपाल रेफर किया गया।

उन्होंने बताया कि दूषित पानी की शिकायत दूर करने के लिए पीएचई विभाग के अमले ने 4 दशक पुरानी पाइपलाइन को बदलने का काम किया। ग्रामीणों को बीमारी से बचाने के लिए अगले 3 दिन तक कैंप लगाए जाएंगे।
भोपाल समाचार से जुड़िए
कृपया गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें यहां क्लिक करें
टेलीग्राम चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें
व्हाट्सएप ग्रुप ज्वाइन करने के लिए  यहां क्लिक करें
X-ट्विटर पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
Facebook पर फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें
समाचार भेजें editorbhopalsamachar@gmail.com
जिलों में ब्यूरो/संवाददाता के लिए व्हाट्सएप करें 91652 24289
Tags

#buttons=(Ok, Go it!) #days=(20)

Our website uses cookies to enhance your experience. Check Now
Ok, Go it!